Беременность и роды

У ребенка(год и 5 мес.)вышло раздражение на попе.Как помочь?Чем можно смазать?

Larisa Lomidze
купите в аптеке крем ДЕСИТИН самое лучшее средство де пантенол и другие отдыхают.
Антонина Соловьева
Лучший ответ
Детской присыпкой можно, но сначала в травке промойте.
Купите цинковую мазь - чуть чуть - она подсушивает кожицу
Подставляйте попу солнышку (естественно, дома, через окошко)
И, нам помогло то, что я перестала своего мальчика под краном мыть, а подмывала кипяченой водой - может это и от этого быть.
мыть ребенка в воде с ромашкой, чередой (заварить и в ванночку добавить) . Попробовать бепантеном помазать. или же присыпкой под подгузник.
у Вас всегда должна быть мазь бепантен или крем диситин. Очень хорошие и нужные мази. . для бебиков
Ари
крем от пеленочного дерматита
заварите чистотел траву (можно и свежесобраную, можно сухую, сухая есть в аптеках) искупайте малыша. Так же можно заварить череду. , ромашку. потом присыпка. Я заготавливаю чистотел так: на поллитра сока травы две дессертные ложки сахара и в темное место настаиваться на 21 день под марлевой крышкой (свободный доступ воздуха) Затем через водяной затвор на светлое место на 10-12 дней (до окончания брожения) (зависит от объема и тепла) выкинуть осадок. разбавить водкой1:1Эту штуку можно применять как наружное, а можно и пить АККУРАТНО СОБЛЮДАЯ ДОЗИРОВКУ ЯДОВИТО!! ! Детям давать не советую, а взрослым доза внутрь 15-30 капель на прием, не больше 60 капель в сутки. пить в небольшом количестве воды. для малыша - только как наружное средство! Опрелости. высыпания, ссадины-царапины. Антимикробное действие мощнейшее! им даже сифилис в старину лечили! правда там дозировка серьезнее. Не оставляет следов на коже как зеленка, не обжигает как йод, женщинам поможет при белях (спринцевание разбавить водой! ) всякая стоматология Дурной запах из рта, стоматиты и т. п. (полоскание, разбавить водой! ) Кроме всего прочего мягкое слабительное на уровне груши или абрикоса, при этом желчегонное, при этом успокаивающее (седативный эффект очень слабый, но есть) , при этом углубляет и урежает дыхание, при этом взбадривает иммунную систему! принимать за 20-30 мин до еды. А еще с помощью (точнее на базе) этого средства придумал лекарство и вылечил себе гайморит. Но это лекарство несколько шарлатанское и его рецепта давать не буду. Так, что девушки-красавицы запасайтесь пользительной травкой чистотелом. Предупреждать о недопустимости сбора в городе или у дорог нужно?
Лапочка Алёнка
Лапочка Алёнка Да, совсем забыл, это еще и онкостатик, правда готовится по другому.
очень хорошо помогает нистатиновая мазь! + купайте малыша в ромашке или слабом растворе марганцовки, чаще устраивайте воздушные ванны, не мажьте жирным кремом, не укутывайте - от этого будет только хуже!
Таня Колесник
нам врач ромашку советовал заваривать, купать ребенка с ней, а в течение дня протирать пораженные места этим настоем. А дополнительно судокрем использовала и боро-плюс (вообще отличное средство для всей семьи)
в травке ромашке, присыпка или детский крем
крем под подгузник джонсонс бейби, нам помогало и не раз
Бипантен хорошо помогает. боро плюс. если ничего нет то соленый или ромашка раствор
Это всё из за подгузников
но если денег нет на крема есть народные методы, прокипятить на водяной бане масло подсолнечное и остудить. и все смазывай, я сама ребенка так смазывала без всяких кремов обошлась.