Беременность и роды

Кислородные коктейли

Кто использовал?Является ли коктейль эффективным для снабжения организма кислородом и насколько положительно его влияние на ребеночка в утробе матери??
Такая гадость!! ! Один раз пробовала в роддоме! Больше не захотела.
Оксана Халимова
Лучший ответ
Почему гадость? Я пила, мне даже понравилось. И полностью согласна с Екатериной. Если ребеночку не хватает кислорода, то обязательно купите коктейль, он же ем не навредит
Ольга Мохина
Нет коктейль не будет снабжать Вас кислородом - почитайте показания для его применения. Больше гуляйте на свежем воздухе и правильно питайтесь
Я пила его на протяжении всей беременности. Считаю, что в наше время, когда экологическая обстновка не благоприятна, он просто необходим, чтобы исключить вероятность кислородного голодания у малыша. Да и на вкус мне оч. нравился.
Что же происходит при включении кислородного коктейля в диету беременных. Кислород в виде пены, передвигаясь по пищеварительному тракту, всасывается в кровь и лимфу. В результате возрастает количество кислорода, растворенного в плазме крови, и возрастает его парциальное давление. Это ведет к усилению проникновению кислорода из артериального участка капилляров в «гипоксические ткани» , которые в свою очередь забирают кислород, физически растворенный в плазме крови, а не связанный с гемоглобином. Растворенный в плазме кислород легко проникает через плацентарный барьер. Кислород в организме активирует обменные процессы, в результате количество и скорость поступления питательных веществ к плоду увеличивается - плод развивается нормально.
Растворенный в плазме крови кислород значительно легче поступает к тканям, испытывающим его недостаток. Из плазмы он проникает через оболочки капилляра в около капиллярное пространство и далее в ткани. Другими словами происходит насильственное увеличение кислородных запасов организма. Ко всему прочему, растворенный в плазме кислород легко проникает через плацентарный барьер. Кислород в организме активирует обменные процессы, в результате количество и скорость поступления питательных веществ к плоду увеличивается - плод развивается нормально.
коктейль конечно будет снабжать кислородом, ноэтого мало еще больше гуляйте.