Беременность и роды
девоньки, а как часто раскрытие смотрят на схватках?
Раскрытие идет (при нормальных родах) 1 см в час. Вот скорее всего на этот интервал и ориентироваться надо. Везде врачи по-разному все делают, саму блин этот вопрос интересовал ))
Зависит от ситуации. У меня время засекали между схватками, перерывы были очень маленькие, поэтому раскрытие часто смотрели.
Насколько я помню вроде каждый час приходили смотрели..
один раз глянули, потом когда пузырь прокалывали, потом, когда потуги начались... и это часов с 3-4 дня и до 9 вечера... а у кого-то и каждые пол часа, странные врачи, все разные...
Мне раза 2 всего смотрели)
Каждые 30мин
ты вроде вчера собиралась рожать ехать? НУ НУ))
Наталья Киселева
до субботы дали время еще...писала вчера.
часто, время не засекала, но чем больше раскрытие тем чаще
У них, насколько я знаю, есть на этот счет какие-то нормативы.... Мне кажется, где-то раз в час смотрели.
один раз посмотрели когда поступила в роддом, потом пузырь прокололи, а как я сказала что хочу в туалет по большому мне сказали какай прям на кушетке) но это уже оказывается головка лезла, я потужилась и мне сказали все ложись на стол и я родила
оооой затрудняют ответить))) ) 9 лет уж прошло...
каждые 10 минут. (у меня так по крайней мере было)
Мне смотрели, когда привезли в роддом, потом я сама попросила посмотреть, когда схватки усилились и в последний раз, когда пузырь прокалывали... и всё
у меня каждые 15 минут смотрели