Беременность и роды

девоньки, а как часто раскрытие смотрят на схватках?

Раскрытие идет (при нормальных родах) 1 см в час. Вот скорее всего на этот интервал и ориентироваться надо. Везде врачи по-разному все делают, саму блин этот вопрос интересовал ))
Анюта :р
Лучший ответ
Зависит от ситуации. У меня время засекали между схватками, перерывы были очень маленькие, поэтому раскрытие часто смотрели.
Насколько я помню вроде каждый час приходили смотрели..
один раз глянули, потом когда пузырь прокалывали, потом, когда потуги начались... и это часов с 3-4 дня и до 9 вечера... а у кого-то и каждые пол часа, странные врачи, все разные...
Elmira Ramazanova
Мне раза 2 всего смотрели)
Каждые 30мин
Юлия Бухарина
ты вроде вчера собиралась рожать ехать? НУ НУ))
Наталья Киселева до субботы дали время еще...писала вчера.
часто, время не засекала, но чем больше раскрытие тем чаще
Римма Куклина
У них, насколько я знаю, есть на этот счет какие-то нормативы.... Мне кажется, где-то раз в час смотрели.
один раз посмотрели когда поступила в роддом, потом пузырь прокололи, а как я сказала что хочу в туалет по большому мне сказали какай прям на кушетке) но это уже оказывается головка лезла, я потужилась и мне сказали все ложись на стол и я родила
Fera Miller
оооой затрудняют ответить))) ) 9 лет уж прошло...
Карина ******
каждые 10 минут. (у меня так по крайней мере было)
Мне смотрели, когда привезли в роддом, потом я сама попросила посмотреть, когда схватки усилились и в последний раз, когда пузырь прокалывали... и всё
@н@р@ ***
у меня каждые 15 минут смотрели