Беременность и роды
Когда ввели детям прикорм,вы советовались с педиатром,читали литературу или просто купили баночку(натерли яблочко)+
и стали кормить лишь бы ел деть? Я так думаю что не было бы лишним сначала специалиста расспросить а потом пихать детю в рот пиСЧу))) Хожу на прием к семейному и педиатру и каждый раз уточняю,спрашиваю про питание,хотя сын ест прикорм уже 4 недели.А у вас как с этим делом? да-да я такая противная и вредная)))))))))
у нас скажем так не особо умная врач и с ней я не советовалась. читала много литературы, и на основе ее ориентировалась когда что дать.
нет.... в. 4.мес. дала. пюре. с. 4х. мес. яблока-банан. да. и. все.
врач. сказала. почти. верно. сделала.
мне уже все детский диетолог дала и режим питания составила и чем кормить так что я почти готова начать но мы еще малюсечки.
Пришло время, купили каши, пюре и стали кормить.
а я не помню.... спрашивала наверное) ) помню про творожок спрашивала, но это было попозже, чем самый первый прикорм....))... что-то читала.... а начала прикорм в 4 месяца с яблочного сока.... потом фруктовые пюрешки, потом овощные.... знаю точно, что НЕ бегала каждый раз к педиатру, когда вводила что-то новое.... все-равно дети по-разному реагируют на еду
Я в первый раз дала саморучно приготовленный яблочный сок в 1 мес. . Ему понравилось. . Идавала с ложечки всегда все. . Быстро приучился есть не только с соски но и с ложки.. . Мой лучший друг и помощник это моя мама))
нам просто на очередном приеме сказали, что пора нам по несколько капелек уже давать сок яблочный. посоветовали какие лучше. по сколько вводить, до какого количества и т. д.
мне врач просто сказал что будите начинать прикорм, начинайте с овощей. ну я и начала. ест все прекрасно.
С первым ребенком все спрашивала, со вторым я и так все помню
Я не советовалась ни с литературой, ни с педиатрами, я всё по материнскому наитию делала... Поэтому, своему Мишане ввела прикорм только после 18 лет!
Марина Козурман
ну ТЫЖЕМАТЬ))) А до тех пор ТоКа Хрудь?
Советовалась с мамами, педиатром, читала интернет, слушала свою интуицию
с опытными мамами советовалась))) в том числе и со своей))))
Я больше доверяю себе и реакции ребенка, чем педиатру.
у нас педиатр деревянный, Алин, т ж знаешь. но сок начала по ее рекомендации - дальше сама уже, едим кабачки грушу яблоко кашу. все идет, все нормально, но не нравится ему. видать в меня пошел - в Макдональдс хочет или котлетку)))))))
Я вообще такая: 10 раз спрошу, а потом сделаю.
Лично я САМА всегда решаю.... что и когда запихать в рот своим детям)))
Если ваш врач хороший специалист, то можете с ним советоваться, вот нашему педиатру было абсолютно все равно, чем мы ребенка кормим. Так что сами читали и узнавали у знакомых.
Марина Козурман
Слава небесам! У нас педиатр от Бога)
Педиатр у нас тогда был не очень (мягко говоря) . Перечитала соответсвующую литературу.