Беременность и роды

Во время беременности вы читаете литературу по уходу за ребенком и технике грудного вскармливания или надеетесь на авось

обязательно читайте, а лучше смотрите ролики, мне оч полезно было, т. к в моем роддоме персоналу было по фиг, палата была мать и дитя, попали под выходные, можно сказать персонала не видели и насмотренное очень пригодилось, так же как потом и дома, потому что после родов некогда уже будет ничего ни смотреть ни читать)
Юлия Ковалевская
Лучший ответ
Очень ответственно относилась. Д-ра Спока с английского переводила. Моему сыну 32. Отличный мужик
читала малость .. мне одна умная женщина посоветовала в роддоме, после того, как придет молоко и поднимется температура, обратиться к детским медсестрам . я так и сделала . они меня "расцедили" за небольшие деньги . больше проблем с грудным вскармливанием не было .
Ольга Антипьева Зачем себя до температуры доводить-то?
Анна Крашенинникова Странно как то... Я сама расцедила... До температуры довела как то один раз, потому что лень было сцеживаться целый день, потом после этого решила что ни в жизни больше так не сделаю
читала и на курсы ходила. ни на кого, кроме себя, и мужа с деткой, не надеялась.
Олеся Седова
Читала литературу, лазила по форумам, смотрела видео. В общем готовилась очень основательно.
Надеялась на авось. "Авось" срабатывает.
читала-изучала все, что касалось беременности, родов и ухода за ребенком.
На персонал роддома я надеялась только в плане того, что мне нормально кесарево сделают и не будет осложнений. Уход за ребенком не составляет для меня труда.
Ирина В
Не читала, но сходила на курсы будущих матерей, об уходе знала, что не знала по ходу разобралась.
Sveta Lihova
Что читала, что не читала, толку было ноль! Все потом постепенно сама со своим чудом и осваивала, в первый день когда родила, мне его кормить надо было, так я ходила вокруг сына и не знала как подойти к нему, хотя начитана была. Вывод сделала для себя, толку нет от того что читала, все приходит с практикой.
читаю. но не могу ничего запомнить, потому что пока не кормлю. в самых интересных местах закладочки ставлю, чтобы ближе к родам перечитать
читала конешно, для этого она и есть, эта чудо литература )
пока читаю Цветкову беременность-роды-первый год жизни, дошла до 4 месяца беременности, многое пролистала, часть мимо меня проходит, надеюсь на мамины советы и подруга, недавно родившая, сказала, не стесняйся если что надо, звони хоть ночью)
как рожу, думаю все само собой получаться и без книг будет)
читала.
но на практике оказалось по другому
читаю, но пока слабо себе это все представляю ((((
Читаю.
читаю так как здешним народом у меня языковой барьер, боюсь вдруг чего не пойму по ихнему
Хоть читай, хоть не читай, всё равно ничего не поймешь.... Я читала, оказалось всё бесполезным.... Объяснили в роддоме, далее сама постепенно делала так, как удобнее мне и малышу.