Беременность и роды
Когда вы были беременны (или после того,как родили),читали спец. литературу по уходу за ребёнком,ходили на спец. курсы?
Курсов у нас не было. А специально ни чего не читала. представляю, если бы читала лит-ру про беременность. С ума бы сошла. Млн. болезней бы у себя нашла. А про младенцев читала.
дочь с первым много читала.... ходила на курсы. а со вторым отдыхала .никуда не захотела ходить
У нас тогда один Спок был, прочитала я его страниц 20, поняла что хрень полная и положила книжку на полочку.
Почитывала Спока. Когда ходила беременная, тогда он в моде был. Кстати, мне некоторые советы очень помогали, а какие-то даже сберегли кучу нервов.
на курсы не ходила. А спец. литературу читала с тех пор, как тест показал две полосочки
читала Спока-нашла там все ответы
Литературу читала.
вместе с мужем купили и прочли несколько книг.
родивши первого жила далеко от родных, только с мужем - воспитывала только по книжке)))
читала, будучи беременной уже третьим ребенком, т. к. все позабылось про первых уже... и сейчас- беру в библиотеке литературу и читаю про воспитание и т. п. детей 4-5 лет)))
у меня такое чувство, что все, что я делаю в период беременности это жру и читаю о том, как выносить, как родить, как кормить, одевать и воспитывать....
конечно, всю беременность читала. а подруга моя лучшая, и на курсы вместе с мужем ходила, и с ребенком с 3х месяцев на всякие школы раннего развития ходит)))
литературу читала, очень много.
врачи столько литературы надавали что её вполне хватает
ничего не читала. Материнское сердце и без специальной литературы чувствет что ребенку надо.
Читала конечно. Думаю после родов мамочкам точно не до курсов
блииин а я тока про беременность читала.... про малыша ни-ни.... надо наверно книжку купить)
Я начала читать ещё до беременности, чтобы знать всё заранее, а не когда припёрло)
На курсы не ходила, сейчас все видеогиды есть в интернете, и вся необходимая литература!!! Ну само сабой всякие журнальчики покупала для будущей мамы!!!