Беременность и роды
а для каких целей делают массаж промежности? Чем больше тут,тем больше удивляюсь.
вопрос лишь в том ДЕЛАЕТ ЛИ КТО ТАК? или все в сознании.. лана шейку готовят масло пью внутрь....
Айгерим Туйтебекова
Настя, какое масло? Как часто?
Ндас. Это даже в школе знают. )))))))))))))))))))))
Светлана Катаева
а вот у нас плохая школа и нам не объясняли то надо промежность растягивать:))))) и делать массажи
Редкий бред.
лучше.. когда это делает специалист!...
врач вот мне тоже пока не говорил-думаю не скажет. небуду делать-ишшо по непытности сама разрыв сделаю.. не верю я, что разрывы от этого зависят, а растяжек небудет если живот вафельными полотенцами массажировать..
как мне объяснили: для того, чтоб разрывов не было! Боюсь представить такой массаж...
Врачи советуют, чтобы эластичнее промежность была)
Раз попыталась, больше не стала.. смешно как-то.. лучше с мужем все по натуральному проделывать)))
Chocolate Girl
по натуральному.. это же какой агрегат ( простите) у мужчины должен быть, размером с детскую головку?
В том то и дело, что растягивать кожу нужно..
шоб писю растягивать)
Айгерим Туйтебекова
а что способствует?
от разрывов не помогает! уж поверь мне!
прочитайте адекватные ответы в том вопросе и поймёте
промежность- кожа между влагалищем и анусом.
самой на таком сроке дотянуться не легко и просто не удобно. Муж делать должен, причём ПАЛЬЦАМИ!! !
Верю.. .
на шпагат тоже можно научиться садиться и там мышцы ( там именно мышцы) можно научить* растягиваться.
Верю.. .
Айгерим Туйтебекова
а шпагат как-то влияет на роды?
ЧТобы разрывов при родах не было
Любовь Самойлова
все равно, что голодному радио. Также массаж
Чтоб при родах не рваться. Его можно делать самой, но лучше мужа просить. А как массаж делать, в инструкции масла для подготовке промежности к родам "Веледа", подробно с картинками описано. ))
И я не думаю, что рваться в родах - это ерунда ))
Светлана Катаева
мне кажется что кому дано порваться,тот порвется..это как и растяжки и чем не мажь
от разрывов предостерегают... но это не всегда помогает... да и любят у нас эпизиотомию делать