Беременность и роды

Зачем делают разрез промежности всем подряд?

Вчера читал про тему, и задумался, почему сейчас делают разрез всем почти женщинам.. ?Естественные роды типа нынче никто не осилит.
Картина выглядит так: вначале врачи стращают про отслоение сетчатки (так было с женой моего брата), затем говорят про кесарево, ну а потом, если человек отказывается ему режут промежность (типа разрыв произошел.. кто там проверит, мужа с камерой не пустят на роды)..
В итоге, для многих такие роды становятся своего рода стерилизацией, т.е. ограничивают популяцию. Как думаете?
Maral Gylychewna
Где я рожала, там всем разрезы делали... а мне вообще сделали такое что и говорить страшно... я еле ходила и ноги разъезжались и все из-за того что я отказалась от кесарево, в других мож род-домах по лучше, а у нас так...
Елена Шаталова
Лучший ответ
Maral Gylychewna вот и я о том же.
что существует тенденция в 98% случаев резать (типа, у них есть намек, что может порваться)
более всего меня радует тот факт что некоторые умудряются родить второй раз без разрезов, что как бы намекает на неверно поставленный изначально диагноз "угроза разрыва.."
т.е. врачам проще побыстрому решить проблему и не ждать сутки пока родит
Мне разрезали потому что ребенок крупный для моей комплекции оказался, голова не проходила, полчаса мучалась пока разрез не сделали. Как у других не знаю
Галина Иванова
Maral Gylychewna влагалище женщины весьма эластично, и рассчитано для этого
у них просто конвеер. Шить при любом мало-мальском поводе.
фигня - я уже два раза рожала - первого когда рожала хотели разрезать (ребенок крупный - около 5 кг) - я просила этого не делать - они пошли навстречу.. . и второй раз тоже не резали. тут к кому попадешь...
Юлия Рытько
С чего вы решили что популяция уменьшиться от небольшого разреза? А ваш брат в следующий раз когда будет жениться, пусть подбирает по внешним параметрам...
Maral Gylychewna врачи говорят что при кесареве максимум 2
при надрезах до 3
чем не ограничение?
прежде чем что-то утверждать, может хоть достоверную информацию по интересующему вопросу собрать.... намешали все, что где-то когда-то слышали в одну кучу и решили блеснуть эрудицией....
Анна Петрова
Maral Gylychewna ваш аргумент блещет достоверными фактами?
Лучше пусть надрежут чем порваться самой
Ты мужчинаи тебе этого никогда не понять и не прочувствовать
Так что прежде чем умничать
Подумай
Стоит ли?!
Дина Ко
Maral Gylychewna аргумент ты мужчина и тебе не понять - весьма тухлый.

представь что ты провалилась с деревенский толчок и окунулась поуши в дерьмо.. Представила?
так вот, не обязательно испытать что-то в реале, достаточно понимать это.
Анна ... 1. Режут далеко не всех.
2. Лучше резать чем рвать (Сплетница права 100%)
3. Кончайте читать про тему :) Лучше займитесь темой!
Во первых не всем. Во вторых раз разрезали, то точно рваться начала. В третьих при чем здесь стерилизация????
Жанна Кочева
Maral Gylychewna вы видели, что рваться начала? вам показывали?
Всех подряд не режут, это зависит от размеров малыша, от хода родовой деятельности. Иногда резать нужно, а если порвешься никто с тобой возиться не будет, заштопают как курица лапой и мучайся всю жизнь или на стол к пластическому хирургу. Мне повезло, порвалась конечно, но всего один шов, хотя и он доставил мне массу неприятностей. О том что бы резать речи не шло вообще, у нас в палате девушки были все с разрывами, так лучше уж резали бы.
Никому ничего сейчас без причины не режут. И разрезы кстати никак не влияют на дальнейшее деторождение. Редко какая женщина может бойтись без разрывов вообще.. . Когда я лежала в роддоме за 2 небели больше двух десятком рожениц пересмотрела и разрезали только одну и трое были без разрывов вообще...
Алёна Федорова
Лучше уж аккуратный надрез чем самой порваться. Роди сначала попробуй.
Наталья Натали
Maral Gylychewna на тему что лучше есть разные мнения.
на сколько я знаю уже можно идти мужьям с камерами снимать роды как это делают на западе.
Вот только не думаю что многие мужья вынесут всю процедуру родов до конца, и я не понимаю кто и зачем это будет смотреть.
В России это если и будут снимать то не для того чтобы порадоваться "Смотри как малыш выходит! " а для того чтобы аккушеров и медсестер потом затаскать по судам.
Как делают операции полупьяные хирурги и принимают роды в стельку пьяные акушеры я в курсе. что твориться на новый год в родильных отделениях и операционных я промолчу
Maral Gylychewna хорошая мысль, насчет затаскать по судам.
я считаю некомпетентные врачи должны быть на улице, в числе безработных
Всем подряд разрез не делают.
При чём тут отслоение сетчатки? -Окулиста все проходят.
Кесарево тоже далеко не всем предлагают.
Какая связь между резьбой промежности и стерелизацией????
Зухра :)
Maral Gylychewna читать умеем? я не сказал всем, я сказал "всем почти"
вот и я спрашиваю, какая связь?
Зухра :) Не стОит огульно верить всему (или Вам удобнее почти всему?) что видите по телевизору и читаете в интернете.
Думать можно, что угодно, но только врачу виднее каким способом женщине помочь разрешиться в родах, кто-то может родить самостоятельно, у кого-то по показаниям кесарево, а кому-то достаточно сделать маленький разрез. И на популяцию-это никак не влияет. У меня в первых родах делали разрез, во вторых родах порвалась, наложили несъёмные швы, а в третьих родах тоже делали разрез. Так что всё это ерунда
Зачем же вы таким вопросом задались?!. .
Если для вас мнение здесь в ответах не авторитетно (хотя, не пойму, почему.... женщинам рожавшим всё-таки лучше знать...) , обратитесь с этим вопросом к специалисту.
лучше разрез, это однозначно!
не знаю, не слышала о таком и сама и все подруги нормально рожали через ЕР и не делали никаких разрезов у одной только был, но у нее мальчишка крупный был (голова 39 при рождении) но я думаю это разумно что ей его сделали.
бред какой то!! ! разрез делают что бы не порвалась ткани у всех разные, у кого эластичные у кого нет... вот и режут но не всех!!!
Шов на промежности не ограничивает возможность родить еще, как, кстати, и кесарево. Разрез зашить проще, чем разрыв, да и срастается лучше. Я троих родила и каждый раз рассекали промежность. Мелочи жизни))
Natella .
Maral Gylychewna а например родить 5-8-10?
как раньше бабы на Руси рожали