Беременность и роды
А имеешь ли право на родах отказаться от эпизиотомии и разрезов промежности?
Если так этого не хочешь - стоит внимательно слушать акушерку и не срываться в крики... Помогает)))
Юлия Олисеевец
А от чего орать то? Мне наживую резали бартолинит и выжигали кислотой, если там больи сутками и неделями и я ниразу даже не пискнула - просто подносили вату с нашатырём - то роды явно переживу бесшумно.
Нет. Там врачи всё решают. Им виднее.
Вы об одном и том же говорите, эпизиотомия и разрез промежности, одно и тоже)
Можете, если хотите, чтобы голова ребенка проходила долго и упорно, или хотите разорваться в хлам.
Разрывы, заживают и болят, больше чем рассечение.
Они и не скажут, сделают, если надо. Вы и не заметите))) Я о разрезах. Там нет времени на раздумья и вопросы-делать, не делать.
Лучше разрез, чем разрыв.... мне делали разрез.... даже не почувствовала, зашили подобщим наркозом.... шов после двух недель вообще не чувствую....
Светлана Лагуткина
почему не под местным?
смысл?? ? тогда разорвешься!!
это надо до начала родов оговаривать в договоре с роддомом
ну если разорвёшься хуже будет.. . там швы совсем страшные получаются....
ну хотите разорваться на британский флаг - откажитесь. Они без надобности эпизиотомию не делают
а зачем отказываться? ! ЕЕ делают в случае угрозы разрывов. ВЫ порветесь тогда сильно. А рваная рана гноится и долго и болезненно заживает. Лучше уж разрезать!
У меня была эпизиотомия и все равно получилось 2 разрыва. Угадайте, какие швы быстрее зажили
Ну вам же ее не для экстрима предлагают, есть же показания.
да вы и не заметите как ее сделают... и вообще, лучше всего разрез, чем порваться, если уж на то поидет, разрез легче зашить и он быстрее заживает
доверьтесь врачам если надобности нет они лишнею работу делать не будут ( тоесть резать)
Неужели вы думаете, что кому-то по кайфу вас просто так резать, развлекаться? ! У эпизиотомии есть конкркетные показания, в потугах акушерка их чётко видит - что головка не проходит, что промежность начинает рваться. Вы в этот момент как вас зовут не помните, не то что способны давать-не давать на что либо согласие. Это её, акушеркина работа, сделать так, чтобы заживала у вас одна резанная рана и быстро, а не 10 рваных медленно.
всё равно сделают
да можешь вообще отказаться от родов.. .
разрезы делают не из желания испробовать скальпель, а для того чтобы у вас ребенок родился живым и здоровым. Разрезы заживут через 2 недели, а родовые травмы часто на всю жизнь.
не стоит... ровный шовчик аккуратнее заживет, чем рваная рана.
Право у твоего малыша родиться как можно быстрее. Ты не забывай, что ему там уже не айс. Лучше пусть разрежут чем самой порваться. И врачи даже спрашивать не будут их первоначальная цель - твой ЗДОРОВЫЙ малыш. А о твоей красоте между ног поверь они вообще не думают.
если это будет необходимо, то сделают.
я думаю это равносильно тому, что отказаться сейчас рожать, попросив подождать до завтра.. . Врачам виднее, они не ради хохмы хотят разрезать. . Да и спрашивать вас никто не будет, думаю.