Беременность и роды

Разрез промежности.

Мамочки, через сколько вы садились полностью на попу после родов? Врачи говорят, что через месяц можно. Но я что-то сомневаюсь, хотя нитки уже рассосались.
У меня не было эпизиотомии, но после первых родов было 2 шва наружных. Я стала садиться через неделю, как только нитки рассосались. А вообще после эпизии не рекомендуют садиться 1 месяц.
Светлана Коба
Лучший ответ
Фигня все это! У меня швы как сняли, я сразу же стала садиться и ничего, все в порядке =))
Мне в роддоме говорили через три недели можно, но не резко, а потихоньку.. .
Я за это время так устала стоя есть, что попробовала через две недели. Все хорошо было.
А вот быстро не могла ходить и бегать где-то месяца два, сразу болело.
ч\з две недели....
наша знакомая говорила что 2 месяца мучалась...
Не сомневайтесь. За месяц все швы заживают, даже за две недели. Я в прошлом году после полостной операции вроде кесарева через 50 дней уже на горных лыжах каталась.
через месяц только, но у меня были вторичные швы
После первых родов около 2 недель ( швы снимали на 5 день в роддоме перед выпиской) . во второй раз разошлось по старому шву, зашивали спецнитками (не надо было снимать швы) . Примерно дней через 10-12 после родов перестала замечать дискомфорт. Настройтесь на лучшее и всё пройдёт хорошо и быстро.
Так к сведению, эпизиотомия это называется.
Подруге разрешали не раньше 4 недель, до этого сидела на одном полупопии, так сказать.
Мне сказали нельзя 20 дней. Были и наружные и внутренние- всего 9 (может поэтому) . Так и получилось, я бы даже если бы и захотела, то не села раньше- все натягивалось и болело. Дискомфорт иногда по сей день.
Через 2 недели. Но неописуемые ощущения сохранялись еще месяца 3((((
Наталья Сурина
я уже год как не сижу
(((Ayanochka )))
через три недели, уже нормально сидела. Первую неделю перекатывалась с одного полушария на другое )))), потом купила себе подушку типа подковы и на ней сидела...
Через 10-14 дней после снятия швов. До этого можно садиться на одну половинку попы или на надувной круг, чтобы промежность не натягивалась. а как бы провисала. И ничего не бойтесь, я что-то не слышала, чтобы такие швы расходились от того. что на них садятся. В принципе, они уже срослись на пятый день, когда их и снимают.
Екатерина Кочеткова нитки саморассасывающиеся, швы не снимали. они сами рассосались)
Мне вообще говорили, что нельзя 2 месяца сидеть, но у меня быстро всё заживало вроде. Я на 3-й неделе начала немного присаживаться на бочок!
после первых родов, я сидела через 1 мес., а после 2 через 1.5 мес. Всё зависит от размера шва и его зашитии.
они тебя обманули ты больше ни когда ни сядешь!!!!
Екатерина Кочеткова Какого х.. ты вобще в этой теме тусуешься?
Я сразу сидела через 6-8 часов после родов. хоть и тоже зашивали
я через 2 месяца села. Так при выписке они же все говорят сколько нужно не сидеть. Подруге сказали месяц, т. к у нее поменьше разрез был, я 2 мес так промучалась (
Я Айковна
мне после двух родов разные врачи сказали одно и тоже - чезез 2 недели
Мне говорили 2 недели, но я села сразу после выписки, когда швы сняли.
:) я после 3х дней села потому что надо было ехать на машине домой и пришлось сесть но было так мягко и не больно. А вообще дома полностью села через 2 недели. Да и врачи говорили через 2 недели можно.
а почему мамочки, а не мамы?
Екатерина Кочеткова Потому что Я так хочу!
Через неделю после выписки домой, очень осторожно.