Беременность и роды

крема от растяжек? миф или реальность? эффект то есть?

Появление растяжек происходит из-за : 1-количества эластина в коже (наследственный фактор)
2-темпов роста живота. Ни на один фактор крема не влияют. Соответственно: это миф. Крема помогают лишь увлажнить кожу и незначительно повышают её упругость.
Ainur Bimagambetova
Лучший ответ
Это МИФ...
Раиса
миф .все зависит от структуры кожи .пейте рыбий жир, витамины а и е .и массаж .тогда все в комплексе может поможет .
Ратькова Ирина
Анастасия Бардина Ну зачем Вы дает рекомендации,что ПИТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?Вы врач?За последствия этих пилюль Вы отвечаете?Массаж вообще кожу растягивает.
Во время беременности нужно мазать кожу ибо она очень сухая. . Чтобы не было или предотвротить большое колво растяжек.. . Лучше мазаться кремом.. . За собой нужно ухаживать. . Не обязательно кремом от растяжек, любым другим питательным или увлажняющим
помогает во время --после беременности почти не помогает--но лучше использовать масла
Диана Diana
как же это можно узнать-есть эффект или нет. есть женщины которые ничем не мазались. и растяжек нет. а есть в первую беременность мазались, и растяжки были, а во вторую не мазались и растяжек нет. всяко бывает но я мажусь на всякий случай крем 9 месяцев взяла. думаю фигня..
мне помогло... я с первого месяца мазалась..
Mademoiselle Coco
Раиса Вам не крем помог. Если бы Вы не мазались, то результат был бы то же...
Я сделала вывод, что лучше всего смазывать кожу оливковым маслом с добавлением витамина е. Много читала в интернете и здесь спрашивала.
ВСЕ ЭТО ФИГНЯ! Пресс надо было качать до беременности. Я всю беременность пролежала в больницах. Насмотрелась на тех кто мажет. Бывало что утром просыпается будущая мамашка, а за ночь появились растяжки. У меня нет на животе растяжек. Но один раз я подскользнулась в ванной и чуть не упала. Как то перенесла весь вес на ногу и по внутренней стороне бедра пошла растяжка. Носите бандаж.
Я на 8-ом месяце, мажусь где-то с третьего "нашей мамой" сывороткой от растяжек, (ну, еще есть крем такой же) . Очень нравится, кожа заметно увлажняется, и растяжек ТТФ нет!