Беременность и роды
Профилактика растяжек. Миф или реальность? )))))
от профилактики пока никто не пострадал. Самое дельное- контрастный душ, а увлажнять кожу можно обычным детским маслом. Растяжки возникают из-за гармональных нарушений, так что тут лотерея..
Миф. Если вы будете применять средства и растяжек не будет, как вы узнаете, были бы они без средства?
Проще всего узнать посмотрев на маму, если у нее нет и у вас не будет.
Розмарин Розмарин
У моей мамы ни одной растяжки на теле нет и не было, родила двоих детей. У меня еще до беременности были растяжки на груди и бедрах. Так что кожа у всех разная и это совсем не показатель!
у растяжек ГОРМОНАЛЬНАЯ природа, и крема-это только выкачка денег, эффекта ноль. Вот пример-я ничем не пользовалась, нет ни одной растяжки, (2 родов), подруга с момента 2 полосок на тесте мазалась самыми дорогущими кремами, и вся в растяжках... как повезет.
Индивидуальное свойство кожи. Гарантированного средства профилактики нет. Это - миф, такой же, как целлюлит. Кстати, многим мужчинам НРАВЯТСЯ растяжки, это мы склонны комплексовать.
Розмарин Розмарин
видимо смотря какие растяжки, у меня грудь вся сине-сиренево-бардовая, как такое может нравится? Тем более что была очень красивой до этого... не могу смириться...
Milya Atymtaeva
да конено, прям насмотреться не могут :-) Нет, Виктория. Таких кому нравятся растяжки нет,а если они и естьесть, то их очень немного. Иначе глянцевые журналы уже бы перстрили стриями и целюлитом. Другое дело, что наличие растяжек не является определяющим фактором в отношениях между мужчиной и женщиной, по крайней мере в серьёзых отношениях, так что и комплексовать не стоит.
все зависит от предрасположенности.. . кто-то 5 кг ребенка выносит и рожает - и вообще ничего, а кто-то и при маленьком малыше как зебра потом ходит
крем лишним не будет!
Похоже если суждено появиться растяжкам, то хоть обмажся, хоть целыми днями в бандаже ходи, толку ноль. На груди мышц вообще мало, особенно если она резко на 2 размера увеличивается. А на животике бондаж ночью носить не будешь, в результате на боках все те же растяжки. Единственное, потом крема для лечения рубцов и растяжек могут сделать их менее заметными.
(у меня и до беременности кожа была не эластичная, растяжки были, но не много)
Контрастный душ хорошая профилактика:)))
50/50.мне крема не помогли. начала использовать с 13 нед
профилактика растяжек на груди - грамотный лифчик! без косточек, хлопок и на широких лямках, чтоб ДЕЙСТВИТЕЛЬНО держал. крема - это ФИГНЯ!!!! профилактика растяжек на животе - это бандаж!!!! крема - это фигня!!!! вот не знаю как избежать растяжек на ногах. . видимо не набирать вес - это поможет и от растяжек на животе.... грудь спасет лишь лифчик! удачи!
Milya Atymtaeva
растяжки появляются не только, когда человек набирает вес, но и когда теряет. И вообще причина- гармоны, которые нарушают структуру кожи. Ни один бандаж от этого не спасёт
у меня за время беременности была всего 1 растяжка на животе, зато когда я после родов набрала 20 кг... теперь глянуть страшно (((хоть и мазала, и ливчик хороший, только бандаж не носила, он мне нешал все время
все это ерунда, если имсуждено появится, увы, но вы ничего не сможете сделать с этим
Все зависит от наследственности, но к этому можно заранее подготовиться (кремики, маслица и пр.)
можно использовать кремы, мазать места возможных растяжек, главное не травмировать кожу сильными нажатиями. и вообще желательно не набирать вес быстро.