У меня экстренное кесарево, я врачей ни о чем не просила. У меня косметический шов 12 см, еле заметный, поперечный. С моей дочерью все в порядке. Успех операции зависит не от шва, а от того откуда у врачей руки растут. У ваших по ходу из задницы-ребенка не смогли нормально вынуть при таком разрезе (открытая шейка матки в диаметре 11 см) .
А миндалины-это вообще наверно что-то врожденное.
Беременность и роды
У кого плановое кесарево, вы хотите косметический шов?
А к чему вы это всё?У меня например экстренное КС было, шов сделали очень аккуратный, длиной 10 см.. с ребёнком всё в порядке.... Так что дело не в шраме, в вашем случае, а в профессионализме врачей....
Косметический шов -это круто!
а мне делали экстренное кс, шва практически не видно (косметический делают в любом случае кс у нас в роддоме), последствий ттт никаких, это от врача зависит, а не от шва.
а вы знаете КАК проводится КС? ? делается разрез 12-13 см, причем разрез может быть и вертикальным, хирург нащупывает рот ребеночка и просунув в него пальцы вытягивает из живота. Вот вам и кривошея, моему ребеночку мышцы так надорвали, а что поделать - плановое КС, лечите кривошею, тем более она и при естественных родах бывает
Все эти последствия не из за косметического шва.
А почему Вы думаете, это от кесарева? Считаете, когда ребенка локтями выдавливают, меньше травм? Я наоборот, всегда считала, кесарево-наименее травматичные роды. А причем тут шов, вернее его разновидность, вообще непонятно-ведь его уже потом накладывают...
Елена Гай
Потом уже, когда все случилось, независимые врачи сказали. Что в моей ситуации даже речи не могло быть о косметическом шве. Непрофессиональность и желание заработать врачей и моя глупость, все вместе. У нас в роддоме, косметический шов за отдельную и немалую плату.