Это саморассасывающиеся материалы и шов уже на этот же день аккуратный, нитки или узелки вынимать не нужно, через некоторое время от полугода до года остается только тоненькая светлая полосочка, как царапинка.
Делают косметический шов где угодно, как по линии бикини таки при других видах КС.
Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Беременность и роды
что такое косметический шов при кесареве?чем от обычного отличается?
Отличается тем, что менее заметен, чем обычный
тонкий, малозаметен. эстетичнее смотрится
его почти не видно, в купальнике раздельном можешь спокойно ходить
саморассасывающиеся материалы и шов уже на этот же день аккуратный, нитки или узелки вынимать не нужно, через некоторое время от полугода до года остается только тоненькая светлая полосочка, как царапинка (с)
если и с пластикой вместе, у меня вторые роды так было, срезали первый шов, по нему второй, то он вообще рассасывается со временем и живот не стянут, делают очень низко, в купальнике не видно, а через 3 года вообще нет почти.
Амалия Алиева
Это без пластики, просто накладывается сетка.
Менее заметен
делается по лини нижнего белья. А не вдоль живота.
Нина Багровская
линии))
Альбина Мещанская
А разве еще делают где-то шов вдоль линии живота?Я думала,что это уже прошлый век)))
Делается тонкой линеей над лобком, практически не заметен
простой шов делают по белой линии живота, т. е. от пупка до лобка. и шьют узловым швом через край. так надежнее. косметический же делают внизу живота, плавками он как раз закрывается. нитку используют тонкую, стежки мельче, а могут и рассасывающейся. короче этот шов в будующем прячется под складку живота и его со временем совсем не видно.