Беременность и роды

Состоятельность шва после кесарева

Кто нибудь знает,какие обследования нужно сделать,чтобы понять состоятельность шва после кесарева.
Состоятельность рубца надо проверять, если планируете рожать самостоятельно, а не повторное кесарево. Состоятельность шва в первый раз проверяют вне беременности, если планируете - то самое время, это делают влагалищным датчиком, подробностей не знаю, т. к. сама не делала. А уже при наступившей беременности делают УЗИ, причем на позднем сроке, от 36 недель, мне делали, со швом все ок было, второго рожала сама
Наталья Лукаш
Лучший ответ
Что значит СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ шва?? ? Мне делали косметический шов, зашивали рассасывающимися нитками.... 14 лет прошло.... Все новые гинекологи интересуются ГДЕ так качественно делали шов...
Ксения ***
Юлия Ван-Тун-Ян при планировании второго ребенка смотрят состоятельность шва.
ничего не обследовала, только проверка у гинеколога
м=да! шов вышел кривой!
Net *****
а вам уже сделали кесарево? ? Напиши если да
вы сейчас ждете еще малыша? у меня стоял вопрос о состоятельности при повторной беременности. Пошла на УЗИ в 22 недели и мне сказали, что все в порядке. Это нужно для того чтобы врачам знать можно ли Вас "запускать" в роды, или же кесарить. Второго я родила сама, по своей инициативе... Вообщем, что тут говорить :)) Сходите на УЗИ
Юлия Ван-Тун-Ян я планирую второго.Я знаю,что нужно после первого нужно 3 года ждать,но я хочу пораньше.
Анюта, а сколько времени прошло после КС?? У меня уже 8 мес.., а при нажатии на мышцы живота все равно болит....
Юлия Ван-Тун-Ян мы с Вами коллеги:)))у меня тоже 8 мес. и мышцы неболят,а ноют как то...
на 5-6й день после операции в роддомк делают узи, потом через месяц узи в женской консультации. при следующей беременности проверяют состояние рубца на 20й неделе