Беременность и роды
Шов после кесарева...
Девочки, я так полагаю, как бы мышцы не были тренированы, каким бы слоем жира живот не оброс - картина после кесарева примерно одинаковая. Ведь под нож попали сами брюшные мышцы живота и какой бы пресс не был до родов - мышцы есть мышцы. У меня вопрос, когда (через какое время) шов принимает вид обычного рубца? Знаю девушку с идеальным животом до кесарева, с кубиками, но после родов валик над швом - такой же, как у тех, у кого жирок на животе. Когда это безобразие кончится?)))
ну понятно, что пока он заживает, будет и краснота и припухлость. отсюда наверное и впечатление, что валик над швом. у всех разные сроки, когда он в норму приходит
Ничего подобного... валик над швом не обязателен)))))
у меня месяца через 4-5 припухлость надо швом полностью прошла. Сам шов плотный оставался и немного, как сказать-то..., выпуклый что ли. Месяцев с 7 и сам шов стал плоским и тоньше стал. Сейчас сыну 10мес, шов -полоска шириной миллиметра 3 бордовая в середине, а по краям цвет практически сравнялся с цветом кожи.
Мне кесарево делали 40(!) лет назад. Живот как был идеальным, так и остался. Ну, шрамчик, конечно, ношу всю жизнь.
НИКОГДА... У меня уже 6 лет такое безобразие. А мне по фиг ...Зато ребёнок есть....
Екатерина Волкова
каждому свое)))
У меня после КС прошло 3 месяца- валик стал меньше намного, но вот у меня малюсенькая дырочка долго заживает)
Не знаю, как у вас, у нас в городе уже давно не разрезают мышцы брюшные
Людмила ***
стесняюсь спросить - а какие? при кесаревом то, а?
Екатерина Волкова
просто, чтобы вы знали)))) брюшные мышцы - это ВСЕ мышцы живота. Когда делают кесарево - режут над лобком - нижние брюшные мышцы))) ура)))
Ксюша Абраамян
ухххх девы мои....как 20 лет назад, так и сейчас операция,есть операция!!!!и надрез, разрез, делается в любом случае:) без контактных операций у нас пока еще не бывает....хотя если не ошибаюсь хде- то в индии делают операции без надрезов, разрезов , так руки по локоть в пузо запихали , пошарились и всёёёё, делов- то:)))))
зависит от того, как сделали разрез. В цивилизованных учреждениях делают небольшой и располагают его както правильно. У нас в республике блин режут от правого бедра до левого плеча.
Знаю девушку - кесарево сделали в конце января, в июне она ходила топике и джинсах с заниженной талией. Ничего нигде не висело))
Екатерина Волкова
когда трусики надеваешь - ничего не висит....тем более джинсы....Но в голом виде валик сохраняется над швом....вот у меня вопрос - когда он сравняется мать его)
Елизавета Попова
Валик как раз в том месте, где джинсами все закрыто. Режут не на талии, гораздо ниже.