Беременность и роды

Милые мои, 3й день плачу,помогите подскажите

Была у генетика,есть показания пройти процедуру кордоцентеза. Кто из вас решился на нее и как пришла пункция пуповины? Муж против категорически,мама тоже отговаривает. Да и сама я против была,но три бессонные ночи сделали свое дело-теперь я думаю что лучше знать результат наверняка,чем всю оставшуюся беременность плакать,думать и мучить своего еще не родившегося малышика. Очень страшно за последствия. Читала что выкидыш может быть и через неделю после процедуры. Мне 22 года,беременность первая,узи на 11 к 20 неделях без патологий. Анализ на АфП показал что сильно завышен ХГЧ: 7 вместо положенных 2,те в 3,5 раза. Милые мамочки,кто прошел через это? Мне страшно за маленького! Не знаю как завтра на работу идти-плачу все время. Знаю что надо успокоиться,но никак не получается.
Anyuta Stebenkova
Мне назначали, генетик сказал что к угрозе выкидыша, которая уже есть прибавляется еще 10%, с мужем подумали и отказались, я не помню какие показатели в анализе крови не в норме были, но мне сказали возможно это из-за угрозы выкидыша, возраст, какая то болячка, потому что сделала в этот же день узи у лучшего диагноста в городе, она патологий у малыша не нашла, мне врач сказала, что анализ кроави дает результат 50/50, как гадание на ромашке, узи в норме, отклонений не показывает, значит не париться, вообщем родила уже замечательную девочку без отклонений, уже месяц. Сходите на узи, если есть наличие синдрома Дауна то на узи покажет размер носогубной части, он получается больше нормы, если всё хорошо, то больше на этом результате анализа не зацикливайтесь, верьте что все у вас будет хорошо и родиться здоровый малыш. Удачи вам
Елена Баранова
Лучший ответ
я отказалась. . кроме того, вам разьве не объяснили, что и этот анализ не гарантирует 100% результат. . так что в любом случае, у одной женщины шансы 50 на 50..либо ребенок здоров, либо нет! ! вы ж 100 детей для статистики не собираетесь рожать!! !
мой ребенок здоров. . чего и вам желаю. .
кстати, когда я отказлась, доктор сказала "ну и правильно"...
я не совсем знаю, что это.. Но, в любом случае, я бы делаал все анализы, если к этому есть показания.
Не бойтесь, сделайте. Боже вам помоги.
Olga Otverchenko
Делайте. Лучше уж пройти это один раз, чем всю оставшую беременность мучаться сомнениями. Тем более я уверена, что у вас все будет хорошо. Не переживайте. Все пройдет хорошо. Удачи вам!
я не знаю, правда что это такое. Но прежде чем что-то делать сдайте анализ еще раз в другой лаборатории и посетите еще одного врача. Бывает так, что один говорит одно-другой другое
Кордоцентез? А что это за процедура такая и чем она чревата?
Юля Прутова
Плакать нужно прекратить. Во-первых скрининги могут ошибаться. Во-вторых вам нужно решить для себя, если все-таки еще раз анализ после кордоцентеза будет неутешительный-вы станете делать иск. роды, или все равно рожать? Если будете прерывать-делайте анализ и узнавайте наверняка, если все равно будете сохранять беременность не рискуйте. А вообще процедура кордоцентеза, конечно. опасна, но при грамотном проведении обходится без последствий. Удачи вам, пусть все разрешиться в благоприятную сторону.
та же история... хгч повышен.. сделайте УЗИ ЭКСПЕРТНОГО уровня... риск потерять беременность выше чем возможность наличия патологии.. я отказалась.. сейчас 36 недель.. все узи по анатомии плода в норме.. хгч оч капризен. .
ПС Ирина Сергеевна... АЖ в 3.5 раза!!!! и ЧЕ???? хгч так же как и апф может быть повышен от чего угодно... и капризность этого анализа признают и сами гинетики.. а вот то что выкидыш случается у одной из 100 женщин они молчат... суки.. потому что им нужна практика...
У меня подруга делала, всё хорошо прошло и сказали что с ребёночком норма)))))))
Наталья Легких
Ну милая кто же вам ТУТ поможет в Вашей проблеме. Очень сочувствую Вам. Не раз вы задавали вопросы на эту тему (((( Сходите к другому врачу, пересдайте анализ... раз решили принять ЛЮБОГО ребенка, Бог вам в помощь! Крепитесь и не опускайте руки, силы вам еще понадобятся
Юля Бочевар
Можете сделать анализ повторно, если больше негде. А то езжайте в область, пусть дают направление. Или сами, сейчас при платных анализах, везьде можно сделать. Не доверяйте одному доктору. У моей подруги невестка была на 6 месяце и спец один на УЗИ сказал, что у ребёнка опухоль головного мозга, срочно аборт. Поехали в Киев в институт матери и ребёнка для повторного УЗИ, а там ответили :"Какой дурак такое сказал, ребёнок с норме", и сейчас девчушка бегает -просто прелесть.
Валентина
Здесь, главное, определиться, что будешь делать, если всё подтвердиться. Если готова прерывать беременность по показаниям, иди на анализ, а если твёрдо решила рожать - то зачем тебе идти на эту процедуру? Я лежала на сохранении со вторым, лежала девушка, мало того, что у неё был у самой ВПС, рожать запрещали, так она 10 лет ещё лечилась от бесплодия, а потом, когда наконец забеременела, начались мучения - сначала врач УЗИ поставил плоду диагноз -врождённый порок сердца, потом с генетиком проблемы начались - и это при том, что она сама в этом же роддоме акушеркой работала. На тот момент, когда я лежала с ней в палате, у неё срок маленький был, что-то около 16-20 недель, она тогда тоже плакала, но говорила, что будь, что будет. Потом я случайно узнала от своей знакомой, кот. лаборанткой там работала, что она родила совершенно здорового малыша. Конечно, не всегда так бывает, но надо верить и молиться, а прежде, чем идти на эту процедуру, думаю, стоит ещё раз повторить анализ крови на АФП и ХГЧ. Я вообще читала в одной книге (беременная была) , блин, подруге её отдала потом, не вспомню автора, что у нас вообще этот анализ делают непрофессионально, там должен быть какой-то третий ещё показатель, и только в этом случае стоит говорить о достоверности, а так - чуть ли не формальность, нету у нас реактивов подходящих для достоверности.
я бы пересдала анализ, и если бы опять ХГЧ был завышен, решилась бы на этот анализ, хотя как я понимаю у вас больше 20 недель уже? для меня этот анализ ничего бы уже не решил!!!
Ирина К
нас так же отправляли к генетику, я так же рыдала несколько дней. муж сказал - даже не пойдём! все родственники отговаривали, что там только пугают, а 100% гарантии никто не даст. да и потом, если мало ли что, мы не были готовы прервать беременность! да и в роду у нас отклонений нет тьфу, тьфу, тьфу! а если из за их подозрений убить дитя, а он нормальным окажется, как жить то потом с этим?? ? в общем пошла я и пересдавала анализы в других клиниках, всё было хорошо! знаете... у нас, беременных, всё так шатко, гормоны и всё такое, нередко получается ошибочный результат. в предыдущую беременность у меня вообще спид нашли! вот стресса нахваталась!
настраивайтесь на лучшее, да и ещё...эти анализы же делают вместе с УЗИ, нужно смотреть на развитие малыша в совокупности.
Пересдать анализы ещё в 2-3 других разных лабораториях. Потом принимать решение.

И помнить у каждого доктора своя задача. Однажды зубной хирург решил удалить мой зуб, на что мой терапевт сказала - будем восстанавливать, удалить всегда успеем. Каждый доктор решает свою задачу. Так и генетик решает свою задачу - он предупреждает и 1 % вероятности наступления события. А в мире вообще нет 100 % гарантии. Законы математики дают максимальную гарантию - 99,7 %.
** Машуля **
может Вы болели, когда эти анализы делали? я у своего врача спросила как часто такой выявляет этот анализ патологию и оправдывается ли. она сказала, что слезы, сопли льют, а потом здоровых рожают. хотя не наше дело Вас к чему-то уговаривать. Вы сами все прекрасно решите, просто выдохните и сама с собой поговорите. чтобы Вы не приняли - это будет верным решением, обсуждение которого никого не касается. и кроме домашних не следует никого посвящать.
Однозначно делать. . да, страшно.. . но 3,5 раза !!!подумайте зачем так рисковать больного ребенка рожать ...не надо слушать тех кто горит само пройдет. . не пройдет.... у меня у подруги плохие анализы показывали.. . уговаривали сделать этот анализ.. она как и вы сказала НЕТ. . и в итоге.. . сейчас 3 года Матвейке а у него эпилепсия... не разговаривает.. . отставание в развитии и это врачи говорят еще не все что будет... намекают на психические отклонения.. . возмите себя в руки.... и проведите это испытание. . вы молодая. . справитесь!
Мне сифилис по анализам ставили, чтож теперь верить всем.
прочтите что дает этот анализ какая вероятность правильности какая опаснасть и т. д взвешав все за и против вы сможите принять правильное решение. удачи вам
сходите к другому врачу! если скажет тоже самое то надо сделать! огромной вам удачи! здоровья малышу!