Беременность и роды

Рожать или Аборт? Ситуация: Мне 19. На 2 курсе, с учебой сейчас проблемы, только перевелась в другой вуз.

Без работы, отец ребенка с другой девушкой. Узнала о беременности, когда уже расстались. Возвращаться отказался, сказал, что может помогать. Живу с родителями. Поговорила с мамой, она почти принуждает к мини-аборту. Я очень этого не хочу, но и боюсь, что воспитать и обеспечить сама не смогу! Может быть кто то что-то посоветует, кто сам сталкивался с таким? Я в отчаянье, незнаю что делать. Срок всего неделя задержки. Но уже сдавала кровь на хгч еще раньше, из за плохого самочувствия и подтвердилось.
Сделайте, не портите себе жизнь.
Айна Нугманова
Лучший ответ
Даже не читала всех перечислений. Рожать или не рожать - это вопрос только личного твоего решения, мудрого или предельно садистского - неважно.
Анна Искова
думаю что вам лучше не рожать в такой ситуации
А*
Айымжан *****
есть шанс выйти замуж и сказать что ребенок от него только не факт что попадеться нормальный мужик но такие всеж есть
Maryana Murzakanova
Конечно рожать. ВУЗ может подождать. И ребенок ВУЗу не помеха. Зато будет стимул для чего жить и к чему стремится. А самое главное грех на душу не возьмете. За все в этой жизни рано или поздно приходится платить.
Анна Баитова я читаю ком-ии Ваши (почти все) реалист. муть не пишите. всё правильно
вы уже сами себе ответили "Я очень хочу этого ребенка... я даже с ним уже разговариваю, как бы это не было глупо.. " - вот ваша цитата. если вы убьете малыша - никогда себе не простите. наплюйте на всех, учеба никуда не денется, закончите позже.
Дана Садуова
Толкать вас к аборту, значит разделить с вами ваш грех.. поэтому- рожать однозначно..
Ну об этом раньше надо было думать! !
А ножки раздвигать не боялась??
Эльмира Тулесова Я бы сказала, что это маленько жесткий ответ, хотя возможно вы и правы... Но ситуация была в том, что мы были помолвлены. И свадьба планировалась на лето. И он очень хотел ребенка. А потом поругались и расстались. Сейчас он уже с другой.
Пашкова Ирина Как хорошо рассуждать!!!!Вы что, никогда не ошибались? Человек не осуждения просит, а совета
реши, на ком ответственность. на тебе - значит, на тебе. Мама видит, как проще с её стороны. с другой стороны - сама всё знаешь. сложно что-то советовать.
Ребнок - да. это всегда женщина рожает для себя, мужик, обычно, ттолкьо деньгами помогает, если он есть.
я бы рожать не стала. мне стабильность нужна, а не абы что.
Damilya Serikpaeva
Лилит Багдасарян Ребенок это абы что? Или в статусе матери-одиночки абы что?
я была точно в такой же ситуации .. родила. . родители помогали, сама старалась.. . и нисколько не пожалела!!!! сейчас сама молодая и сын уже взрослый.. меня мама тоже под страхом смерти гнала на аборт. . только я со сроками уже опоздала была... соберись с силами и реши свою и своего малыша судьбу САМА! !

П. С. : дети это радость...
сейчас есть медикаментозный аборт. На очень маленьких сроках. Таблетку выпиваешь и начинаются месячные и все выходит. Он считается менее вредным для организма. Идите пока срок маленьний и пока там все только зарождается. А то скоро сердечко начнет биться....
посмотрите на парня своего и оцените его гены, здоровье, красоту, ум, и решите хотите ли вы его копию всю жизнь рядом видеть
Ольга Губа
Я бы сделала аборт.
честно сказать я бы не родила, не хочу быть матерю одиночкой.
Алина Баранова
Не делайте аборт, рожайте обязательно!
Вы уже взрослая девочка! Все трудности
и испытания вы преодолеете со временем.
Зато с вами ЗАПОМНИТЕ будет самый родной
человечек который вас не бросит и не предаст
никогда- это ваш ребенок! Я вам советую потому что
сама можно считать мать-одиночка. А вы оформите
мать-одиночку и будете получать пособие.
Иметь статус матери-одиночки сейчас не позорно,
а отнюдь многие женщины рожают для себя потому что
мужчина сегодня с одной женщиной, а завтра с другой
может быть, а ребенок и родители не бросят тебя и предадут.
Маме скажите да и поговорите, что как же можно думать
о мини-аборте когда в вас уже зародилась жизнь маленькой
и родной крохи- это ваше продолжение-ваша радость.
Берегите себя и ребенка. А образование и другое пусть
подождет- поверьте это не самое главное в жизни!
Удачи вам, любви, здоровья и принятия мудрого решения от которого
вы будете счастливы!
Эльмира Тулесова Спасиобо за такой добрый коментарий! Я буду еще думать... надеюсь приму верное решение!
Главное потом забеременнить!! ! А то знаю столько неприятных историй про сделанные аборты, после которых не смогли забеременнить девушки
Решай сама и только сама. Родители никуда не денутся и помогать будут, хоть и будут ворчать часто.... (будь готова! ) Я забеременела на 3 курсе, тоже были проблемы с учебой - куча долгов. Собиралась на аборт, когда узнала мама - сказала: Дура что ли?! ! Но решать тебе. Передумала. Сыну уже 1,4 г. Сложно - это да. К материнству надо быть готовой, за 9 мес не факт что успеешь подготовиться. Наш папа тоже не с нами. Он считает, что не от него. Только мне было 21 и я работала. Решать только тебе. Как бы мама не говорила, она будет рада внуку (внучке) , хоть и повторюсь - будет ворчать, бубнить и прочее неприятное.) ) Кажется я и сама писала на Ответах, что делать тогда)))))
Решать только вам!!!
ребенок повиснет на маме, она это понимает, лучше аборт, пока не поздно.
Женщина даже в замкнутом пространстве своей жизни, всегда некое движущееся, созидающее или разрушающее начало.
Я знаю много женщин, которые сейчас ростят самостоятельно ребеночка, ни мужа, ни алиментов, ко.... поигрался и бросил, а они сильные, и работают и учатся, малыш это такое счатье, трудно, недосыпаешь, не доедаешь, зато потом легче будет, пока молодая не бойся силы будут и придет помощь обязательно, просто верь в лучшее.
Можно так сказать "От силы горящего в тебе огня, зависит сила твоя". Желаю тебе счастья и удачи
Эльмира Тулесова Спасибо огромное! Вдохновляющий коментарий))
решать тебе, но я бы не стала рожать в такой ситуации, если неделя задержки то там еще ничего не сформировалось и даже сердечка нет, можно таблетки медикаментозные принять в клинике специализированной, называется медикаментозный аборт! Решение за тобой, здесь тебе люди в этом деле не советчики слушай свое Я!
Решать только самой, выбора два: аборт или рожать, если делать аборт не хочется то можно родить и оставить там (это тоже выход)
это ваше личное дело. обдумайте все плюсы и минусы, а спрашивать советы по такому вопросу, здесь не стоит.. .
После аборта будешь чувствовать себя ужасно опусташенной и очень многие обычно об этом жалеют. Представь это же твоя кровиночка, которая потом может называть тебя мамой... Но решать только тебе, прислушайся к себе, чего ты хочешь в жизни и на что ты готова ради этого.
Mari Nesh
я бы сделала аборт. Сомневаюсь, что вашей маме хочется что бы на ней повис ещё один ребёнок.
Эльмира Тулесова возможно...к тому же я у неё старшая, у меня 2 сестры, одной 11 другой 4...
только рожать. в блокаду рожали. всю жизнь жалеть будете!!!
рожать, подумай только - маленький человечек будет только тебя любить, просто за то, что ты есть у него. А если ты потом никогда не сможешь забеременеть? И потом, не только нужно забеременеть, но и выносить малыша, а это сложнее. Поверь, Бог даёт ребенка, даст и на ребенка, проверено на себе. А отец ребенка ...ну Бог ему судья, и от детей уходят. А это будет твой человечек, который тебя будет любить просто так
Соня Карпенко
Решение принимать будите в зависимости от процентного соотношения наших ответов?? ? Бред! Я бы сделала аборт!
думать самой и взвешивать все за и против.... я родила у мужа не было даже работы.... а буквально месяц спустя он нашел престижную работу и хорошей зп мы съехали от родителей, и можем сами обеспечить и воспитать своего ребенка.... все трудности временны.... у подруги была и другая ситуация тоже залетела только на первом курсе, тоже парень бросил, она оставила ребенка, а пока была беременна встретила замечательного мужчину они поженились он записал ребенка на себя, сейчас у них уже двое деток, она закончила универ и все у них хорошо, может и у вас все сложится...
Твой выбор зависит только от тебя, делай так, как чувствуешь! Дети - это очень большая радость в жизни, дороже их ничего нет, но это и большая ответсвенность, куча проблем. Всё равно мама тебя не оставит, будет во всём помогать. А мужики приходят и уходят, а ребёнок всегда будет рядом! Удачи тебе и прими правильное решение1
я первого родила в 17 лет на первом курсе медучилища, правда мужчина мой со мной остался, мать помогала, деньги выделит государство купиш кровать коляску и одежду ляльке. не боись смогёш. мать поможет никуда не денеца. учёбу продолжеш первый аборт это очень плохо кончица может.
Мама принуждает сделать аборт? Это она так заботу проявляет о вас? Даж не знаю, что вам сказать.. . Аборт конечно не есть хорошо, но и мучить малыша и себя потом тож плохо.. . Поговорите с мамой или найдите силы в себе.
Эльмира Тулесова Мама просто боится, что я сама об этом пожалею, ведь в наш век сейчас везде нужны деньги... А хочется что бы ребенок, не был несчастным, а еще и без отца...
думаю лучше родить, хоть и нелегко будет, мне тоже 19 лет и я беременна и учусь ещё, но славо бугу замужем))) ) Тем более прерывать первую беременность очень опасно) ) лучше родить, когда увидишь своё чудо, но сразу поймешь что зра сомневалась, а парень ребенка если увидит, может и с тобой будет))))
Liudmyla Babkina
Любовь Егорова На парня надеяться не нужно, девушка прежде всего пусть рожает
для себя как это делают сейчас многие сильные женщины.
Мужчины такие, сегодня он будет в любви клясться, а завтра он развернется
и уйдет к другой к которой влюбленность- страсть возникли и что каждый
раз женщины должны отказываться от своих деток только из-за того что
сложно и трудно воспитывать без мужика? Ерунда это все!
Есть старая и мудрая истина- полюбит мужчина по настоящему женщину и полюбит
ее ребенка- это правда на все 1000%. Отец не тот кто зачал, а тот кто воспитал!
Мама ты, за что меня убила?
Я ведь воздухом, с тобой хотел дышать.
Зародившуюся душу, ты сгубила,
И сама начнешь всю жизнь страдать.

Почему, нося меня под сердцем,
От судьбы решила ты сбежать?
Чувствовать, как не родившиеся тельце,
Врач в тебе, железом будет рвать!

Почему? За что? Судьба такая,
Не родившись, сразу умереть.
В муках алой кровью истекая,
Мама не молчи! Скажи! Ответь!

__________________________

Жизнь это просто – раз и готово,
Смерть это просто страшное слово.

Душу в руке так легко сжать,
Так просто решить, кому умирать.

Зла я не видел, не слышал, не делал,
Тихо пил соки зачавшего тела.

Почему не даешь мне увидеть свет дня?
За какие грехи ненавидишь меня?

Теперь я от боли безмолвно кричу,
Но нет тебе дела, что жить я хочу.

Тени устроят нам с тобой встречу,
Но на вопрос я свой не отвечу.

Дочери Евы властвуют жизнью
Им Богом дана великая сила
Мама за что, Мама за что,
Мама за что меня ты убила?

________________________

Я - ребенок, не родившийся на свет,
Я - безродная душа по кличке "нет",
Я - холодный ветерок в душе врача,
узелок, людьми разрубленный с плеча.

Я прощаю вас за все, отец и мать,
чтобы жить и ничего не вспоминать.
Всё равно я вас люблю сильнее всех,
даже если вы забыли этот грех.. .

___________________________

Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не будут за руку держать.
А он не сможет даже защититься,
Не сможет вскрикнуть, встать и убежать.
А может быть никто другой, а этот,
Чья жизнь уже на ниточке висит,
Возможно, станет иль ученым, иль поэтом,
И целый мир о нем заговорит!

_______________________

Выбор всегда за тобой.
Elena ...
Решать ТОЛЬКО ВАМ! Я родила в без 3-х месяцев 19 лет)) ) но была замужем и родители были ЗА!
P.S. вот только подумала - если бы моя дочка (ей 14 лет) сказала, что беременная, я бы сказала чтобы она оставила ребёночка и это однозначно!!!!
Конечно, рожать! Не хочет мама помогать - сами справитесь, а учиться можно и заочно! Вот будет у вас малыш, во посмотрите на него и сразу расстаете и будете благодарить Бога, что не сделали аборт! Да и мама смягчится, не позволяйте решать за себя! Тем более когда у родителей с детьми сравнительно небольшая (не 40 лет) разница в возрасте, и проще найти общий язык! Дети - это такое счастье, не лишайте себя его! мини-абортов не бывает, это все равно убийтсво, вы сами себе его не простите!!!
Аборт.
Хотя, знаешь, а вдруг этот ребёнок тебе там счастья какого-то большого принесёт? В случае с абортом ты дальше можешь просто не суметь родить, а это очень печально...
решать вам, кроме как с родителями больше ни с кем и не стоит советоваться, я думаю если родители обеспеченные то могли бы и помочь воспитать ребенка, просто знаю девушек кому уже за 30 и не могут иметь детей из-за того что когда-то делали аборт, и тоже одинокие, готовы сами детей растить и поднимать и лишь бы забеременеть, тут уж кому как повезет
Это решать только Вам.