Беременность и роды
Правильное питание кормящей мамы.
Питание кормящей мамы грудью младенца имеет важный ммоент. Поделитесь пожалуйста как правильно питаться, чтобы грудное молоко прибывало и не навредило животику?
нельзя есть то, что вызывает брожение (ржаной хлеб, капусту и т. п) , питаться разносторонне, как при беременности, не злоупотреблять красным и рыжим (можно вызвать диатез) , не пить газировку. А проще запомнить так: любой продукт, который вы съедите в вашем организме распадается до элементарных частиц и заново собирается только в более усвояемой ребенком форме, в таком виде продукт попадает уже в молоко. Если вы выпили скажем лимонад, то газы вызывают в вашем организме вздутие, ну возможно вы это и не заметите в силу возраста и опыта, НО газики из него в любом случае попадут в молоко и вздутие вашему чаду обеспечено. Так же и сухомятка, например, постоянные бутерброды приведут к запору и у матери и у младенца. Так что как при беременности так и при кормлении. Старалась объяснить попроще :)))
Домашний супчик в тёплом виде с кусочком хлебушка.
Чай с молоком.
Творог.
Рыбу можно, орехи.
Чай с молоком.
Творог.
Рыбу можно, орехи.
методом проб. только так. а нельзя алкоголь, шоколад, колбасу, сырые овощи и фрукты
Нас в ЖК учили включать в рацион чай с молоком, по утрам обязательно хлеб со слив. маслом и сыром, мясо кушать, молочно-растительную пищу, супики-каши. Исключать острое, копченое, то, что вызывает брожение, всякие тортики-булочки
гугл тебе в помощь
Солнышка Небова
я с планеты марс....мерси
..А вот примерное меню на неделю... понед. 1-завтрак=сыр, чай, простокваша... 2-завтрак=блинчики с рисом, молоко, фрукт или сырую морковь.. Обед=щи вегетарианские, котлеты мясные с картофельным пюре ,,фрукт или компот... ужин=рагу овощное, молоко. ВТОРНИК... 1 завтр... творог со сметаной, чай.. 2 завтр. винегред, кофе.. ОБЕД=ссуп рисовый молочный, беф-строганов с жаренным картофелем, кисель. УЖИН=каша с молоком... СРЕДА 1 завтр... простокваша, чай.. 2 завтр.. каша рисовая с молоком, молоко.. ОБЕД=борщ вегетарианский, картофельная запеканка, кисель.. УЖИН=капуста отварная обжаренная в сухарях, чай.. ЧЕТВЕРГ=1 завтр. салат из свежих овощей, бутерброд с сыром, чай. 2 завтр.. картофель отварной с маслом, кофе.. ОБЕД=суп перловый с картофелем, рыба жареная с кашей, компот.. УЖИН=макароны отварные, молоко. ПЯТНИЦА=1 завтр. омлет, чай.. 2 завтр. пудинг рисовый, молоко.. ОБЕД=рассольник вегетарианский, отварное мясо с картоф. пюре, кисель.. ужин=винегред, чай... СУББОТА=1 завтр.. сырники со сметаной, 2 завтрак.. картофельные оладьи, ОБЕД=щи из свежей капусты, зразы с кашей,, компот,, УЖИН=простокваша, хлеб с маслом,. ВОСКРЕСЕНИЕ =1 завторак.. блинчики с сахаром, бутерброд с сыром или яйцом, кофе.. 2 завтрак.. капустная запеканка, молоко, ОБЕД=суп картофельный, макаронная запеканка с маслом, кисель,, УЖИН=салат из свежих овощей, простокваша...
Надежда Душкина
класс!!! Только повар для этого нужен, чтоб готовил, пока мама с дитём сидеть будет!