Беременность и роды
а правда что??? нельзя гладить беременным живот? почему???
я об этом не слышала. наоборот, даже полезно.. . и разговаривать побольше с малышом.
что б не вызвать ответную реакцию-сокращение матки.. то бишь тонус
...ерунда
беременной - свой? если тонус, то не надо - тонус повышается.
гинеколог говорила.
a..kto za nih gladit-to budet? Zanimaites vi svoim domashnim hozjaistvom na zdorovje!
предрассудки
мне не нравилось - поэтому МОЙ живот никто не трогал
потому что можно в лицо получить.. если трогать чужое тело без спроса.
Если матка втонусе--нельзя.
Утюгом?? ? Конечно нельзя!! ! Ожог будет.
Пусть гладят и свой и чужие (если кто даст) , потом только не надо тут орать ОЙ ДЕФКИ У МЕНЯ ТОНУС МАТКИ И ВАЩЕ ПРОБЛЕМЫ!
утюгом нельзя. А ручкой нежно можно))
Потому что матка приходит в тонус и начинает сокращаться, это может привести к преждевременным родам или выкидышу. Больше того, когда месячные, тоже нельзя трогать живот - причина та же сама - матка приходит в тонус, из-за этого больнее.
тоже забеременеешь
тонус матки будет.
бред!! ! Конечно, можно.
Ерунда. Да и сами Вы навряд ли разрешите чужим или неприятным Вам людям трогать Ваше пузико
ерунда какая-то, наоборот ласкать нужно, дете тоже чувствует
незнаю я в такое не верю гладила и глажу животик и общаюсь с ним с моим малышом
а если по приметам дотронешься до животика беременной сама залетишь у меня примерно так было но я у беременной знакомой давно гладила ее животик а теперь сама жду малыша
Глупости конечно
мне врач запрещала гладить живот) тонус
не знаю правда или нет.... я никому не давала свой животик трогать, только маме и мужу
У меня знакомая ни как немгла залитеть погладила мой животик и через неделю залетела-ХА-ХА-ХА, а может просто совпадение.