Беременность и роды

Неужели жизнь матери не стоит ничего? (все внутри)

Прочитала на одном форуме, женщина больная рассеянным склерозом (болезнь нервной системы, у нее отказывают ноги, болезнь поражает нервы в голове (это с ее слов все я не вникала что это за болячка)) беременна (2-ая беременность, ребенок есть уже), срок очень маленький ну она как обычно на всех форумах спрашивает совета рожать ей или нет, фишка в том что у нее случилось обострение (она знать не знала что беременна опять) помутнел глаз....и естественно она проходила курс лечения с применением препаратов которые противопоказаны при беременности....врачи толком сказать не могут как эти препараты повлияют на плод, каково будет ее самочувствие вообще после родов т.е. может случиться с ней все что угодно. И вот ответы меня просто убили там, ей пишут что ВАША БОЛЕЗНЬ НЕ ДАЕТ ВАМ ПРАВО убивать зачатого ребенка....и все в таком духе....мол ты на себя то забей, ну подумаешь окочуришся, подумаешь калекой останешься, главное не аборт....Скажите мне ну неужели жизнь матери не стоит ничего? Ведь есть ребенок за которым нужно ухаживать, есть муж которому она тоже нужна ...там историй написали кучу когда женщины с таким заболевание после родов вообще инвалидами оставались которым требовался уже уход за ними самими.... Я понимаю что предохраняться нужно однозначно ей было....но вопрос уже в другом.
пример, соседи по детской площадке: у женщины сын лет 18, тоже чем-то подобным болела, родила второго и через 3 месяца после родов умерла. Муж где-то через полгода женился опять.
Ну и кому это надо? Двух детей без матери оставить?
А моралистки тут всегда будут кричать что-то маловразумительное. И не в тему, из дичного опыта, чем больше человек морализаторствует, тем более изощренные подлости он делает.
Маргарита Ефимова
Лучший ответ
Так советовать то легко сидя по ту сторону монитора.
А если родится инвалид, это уже будет не их проблема.
Главное они от аборта отговорили, а там уж сама как-нибудь... .
Виолета Жовна
А я другого и не ожидала)))) Все на словах больно умные... а сами в такой ситуации быстренько помчались бы на аборт....
Елена Гудалина
жизнь матери-первична!
Ira Bagira
Ее болезнь неизлечима, она как приговор, дальше будет только хуже и конечно ей ПОКАЗАН аборт
Аня Попченя
Это. какие. то. маразматики. из. секты"против. аборта"Идиотизм. людской. всё"радует".
Людмила Марчук
Эти дуры антиабортницы просто секта уже какая-то...
Ирина Калюжна
Не ну это вообще .. Я бы канешно выбрала свою жизнь .. Люди от фонаря многие пишут, да и не им воспитывать и рожать этого ребенка. . Идиоты одним словом..
Tatyana Mezhenskaya
Мдя,... разница в обитателях здесь и там существенна)) )
Читала, решила там не отписываться, дабы лишний раз тамошний народ не будоражить)) )

Спасают, обычно, в первую очередь мать.
Юля Андросова
нужно проконсультироваться с врачом и взвесить все за и против, учесть все риски и тогда решать. Вполне возможно, что она родит абсолютно здорового ребенка (многие пили антибиотики пока не знали о беременности) . Другой вопрос ее собственное здоровье. Ведь во время беременности обостряются все хронические заболевания. В любом слуае нужно находиться под наблюдением постоянно.
Таня Таня
прочтя первый абзац пишу - однозначно аборт.
дочитав - не понимаю: в чем проблема вообще?
Если следовать христианской морали, то нельзя жертвовать жизнью матери ради ребенка и нельзя жертвовать жизнью ребенка, ради матери. Медицинская этика старается спасти жизни обоих, на крайний случай - мать. А мораль нашего общества по-видимому имеет "двойное дно"...
Стоит. А еще стоит подумать как следует, кого она может родить.))
Beibytkul Nrubosynova
всегда врачи в первую очередь боролись за жизнь матери. тем более если уже есть ребенок. поэтому я считаю, как ТАТА.
если есть ребенок и у матери такое заболевание - то уж лучше одного на ноги повавить, чем двоих сиротами сделать... .
с другой стороны - она-то сама что решила? какой поддержки она здесь искала?
Жанна Шуберт
тут решать должна не она одна, а вместе с мужем, родителями, ибо все они знают, чем грозит беременность, должны её поддержать и принять вместе правильное решение
ооо, пойду почитаю сей маразм!)
А зачем она на всех форумах спрашивает у тех кому, все равно что ответить, и те которые советуют ей рожать, если бы сами были в такой ситуации бегом побежали бы на аборт спасать свою жизнь не кого не спрашивая.
Natalochka Tretikysha
Это один из немногих случаев когда я за прерывание беременности.. .
Хотя она, зная о своём заболевании, должна была предохраняться наверняка.. .
рассеянный склероз по-любому когда-нибудь приведет к инвалидности, раньше или позже. Поэтому обрекать на существование без мамы лучше одного ребенка, чем двух
да жизнь матери первична, ибо наши дети никому не будут так нужны, как нам
ВСЕГДА в экстренных ситуациях при родах спасают МАТЬ сначала.
Если жизни мамы что-то угрожает, то в первую очередь нужно думать о ней. А вообще с такими диагнозами лучше вообще очень серьезно предохраняться
все рьяные советчики и упрекальщики прям святые.. . ни разу не ошибались и живут в полной гармонии с собой и миром.. .
увы, гнилые люди.. . я на таких не обращаю внимания. Захлёбываются собственной желчью и рады выплеснуть ее где угодно - убогие.. .
бесит только что я женщина и они тоже...
Мне вот тоже интересно: люди которые против абортов, что они думают о необходимости аборта при медицинских показаниях? ?
Есть конечно самоотверженные женщины, но тут-то не та ситуация. Зачем рожать ребенка, у которого могут быть последствия от лечения?
я конечно против абортов, но тут уже речь о жизни мамы.. . что хорошего в том что она останется растением и у неё будет 2 ребенка. . ужас какой то. . (((
Олесь, таких умных, которых не коснулись такие проблемы, они так честно советуют. и считают что они правы, а вокруг них идиоты. чуть что, коснется их, они даже не задумаются а сделают аборт.
это эгоизм если ты дашь ребенку жизнь, больному ребенку, который не сегодня, завтра умрет. либо лишит ребенка себя скончается дня через 2.либо останется инвалидом если есть какие то конкретные проблемы со здоровьем матери, то пусть займется сначала собой, а потом плодится. часто болезни перепадают от матери ребенку. ну зачем мучить дите и себя

Помню мужа спрашивала када мне поставили приэкплансию средней степени. и сказали в роддоме что тут будем мол решать кому из вас жизнь спасать. я у мужа спросила мол ну, выбирай кому? сказал естественно тебе. ттт.... я 2 дня пролежала на сохранении, мне сбили давления, отеки, и белок вывели, а потом срочно вызвали роды