Беременность и роды

Подскажите неужели все так страшнооооо? (внутри

Вчера попала из консультации по скорой в род дом в купчино, попала так как плохой анализ мочи, у меня сейчас 39-40 недель, пдр стоит на 6 августа, в общем вчера когда я сидела в приемном отделении, пока у меня брали анализы и проверяли на скорой так же привезли не русскую девушку лет 23,она орала хуже чем в фильмах кричат просто как будто ее режут, она плакала и орала я в жизни такого не видела, она сползала по стене, каталась по полу и жутко орала, я уже думала что у нее ребенок между ног висит, что уже вот вот рожает, в итоге ее провели без очереди на осмотр и врач сказала что только пробка отошла и первые схватки пошли, врач сказала боже как ты рожать будешь если сейчас только самое начало родов, я так перепугалась и вот сижу и думаю неужели это такая боль, господи как же так, вся моя двух месячная моральная подготовка к родам коту под хвост...
Люди-то разные, кто-то истеричен, кто-то сдержан. И болевой порог у всех разный- кому-то терпимо, кому-то нестерпимо...
Анна Ступина
Лучший ответ
Ой! профессорский консилиум! а зачем тогда придумали эпидуральную анестезию? чо? подумаешь--поорал и родил!
А есть еще и дискоординированная родовая деятельность... и угроза разрыва матки... а еще--акушерский сон-наркоз?
Все эти упражнения от лукавого?
А зачем еще в хороших роддомах есть отделение реанимации--кто бы из вас мне ответил?
вы пополи в самый хреновый роддом города я живу через дорогу от него. туда свозят со всего города. узбечек. проституток бомжих. там же можно и дитя оставить есть этот беби кто то ..так что скажу что вам не повезло и что вы туда поперлись. я хоть и рядом живу но скорой сказала чтобы меня через мост везли в 17
Истеричка
Ирина Лучер
Либо у нее низкий болевой порог, либо она к родам не готовилась. Можно при схватках принимать любую позу, но орать ни к чему. Нестерпимо больно становится только при схватках через 2 минуты и далее, это где-то за 2-3 часа до разрешения.
Настя Исайкина
да истеричка просто, не ссы, всё пройдёт гладко, не ты первая, не ты последняя
Алла Трубина
лично мне было очень-очень.. . это в конце, когда уже схватки долгие и частые, и в потугах - капец! но я себя настраивала терпеть до последнего.. . самовнушение и правильное дыхание действительно очень помогают! в процессе родов просто всегда себе напоминайте, что эти боли временные и скоро кончатся.. . а главное, в итоге ваш кроха родится!! ! всё будет хорошо! ! лёгких вам родов!
Kristina Kim
попросите эпидуральную анестезию и вообще ничего во время схваток не будете чувствовать, а больно будет только полчаса от силы, когда уже потуги перед рождением малыша будут. Не бойтесь, все будет хорошо!
Лидия Силкина
Конечно, роды-мало приятного, но схватки можно перетерпеть.
Лана Оганова
Есть такое понятие, как стремительные роды. Они протекают очень бурно и довольно болезненно, т. к. ткани не успевают раздвигаться. У таких женщин голова болит с начала схваток, жутко тошнит и рожают они обычно с глубокими разрывами. Обычные роженицы могут несколько дней с отошедшей пробкой проходить до начала схваток. А у нее вот все и сразу.
Иринка :)*****
у меня были схватки после стимуляции (а это в разы больнее) я не пикнула. ну больно... но терпимо.
Ирина Михеева
Все индивидуально. Кто то такие вещи вытворяет в родах, что у врачей волосы дыбом встают.. А кто то все схваточки тихонько постанывает и лежит под ктг. Я не молчала, скажу честно... Мне было больно, я просто не ожидала.. Но я не могла даже шевелится, ни то что по полу кататься)) ) А рядом девочка смокойно ходила по родилке, выдыхала схватки и выглядила вполне бодро))
у каждого свой болевой порог, говорят не так всё страшно и это того стоит. ты знаешь что с этой тётей дальше было? о, вот вспомнила! обезбаливающие (неправильно написала) существуют и врачи это знают нужно только разрешение. не бойся и раз тебя кто то готовил всё норм будет.)
Мария Махрова
Больно, но вполне терпимо
У девушки с нервами не в порядке!! !
Самое больное это потуги, и то терпимо! конечно нет, не все так страшно!

Я сама когда была уже в род отделении за стеной орала женщина, я и то со злости попросила дать ей по голове чем нибудь!! потому что и так плохо, а они тут цирк устраивают!

Схватки это та же боль при месячных, в момент родов ничего не чувствуешь!!!
Дааа очень больно, но все рожают, это природно, так что не переживай, я тоже орала как истиричка. но родила, и все норм, уже дитю пол года0
Легкая боль во время выхода плода, которая гаситься обезболивающими. У нее видимо сопутствующее что-то.. . Это как выкакать большую какашку