Беременность и роды

Подскажите, кто ЭТО лечил??? (вопрос внутри)

С мужем год и 2 месяца не можем забеременеть...начали обследование...нашли уреплазму и вследствие этого воспалительный процесс... Сегодня назначили: в процедурном кабинете ставить циклоферон 12,5% с первого дня месячных по схеме 1-2-4-6-8-11-14-20-23 д. лечения. Прописали таблетки: доксициклин по 1 т. 2 раза в день (обоим), метронидозол 2т 2 раза в день (обоим). Их пить надо 10 дней. Флуконазол на 5 и 10 день по 1 таблетке. и свечи Геноферон 2 раза в день обоим - 10 дней. Только я не поняла: таблетки то пить надо тоже с начала месячных? Свечи можно, наверноге ставить уже сегодня? (во время месячных я думаю их не ставят). И лечение начинать одновременно нам двоим? Во время лечения лучше предохраняться или вообще исключить? Посоветуйте пожалуйста? P.S: врач мне все рассказал, просто вышла из кабинета и всё как назло вылетело из головы(((((
если свечи по схеме, то их ставят и во время менструации. На время лечения лучше предохраняться. Лечение начинайте одновременно. Таблетки тоже начинай с начала цикла. Удачи, поправляйтесь и пусть у вас будут чудесные и здоровые детки!
Алия Кубышева
Лучший ответ
секс только с перзервативом, пока не будете уверенны, что обое вылечились. лечиться можно и не одновременно
мы уреаплазму лечили во время беременности уже. Лечение начинать двоим обязательно и предохраняться, открытый контакт можно только после контрольного анализа, который покажет, что все чисто
М*
Марина ********
про свечи не скажу, а про секс, нам врач советовал наоборот не забрасывать, это стимулирует кровообращение, но, естественно, предохраняться
Свыечи во время месячных не ставяь, лечение необходимо обязательно начинать обоим одновременно.. . Во время лечения половой жизнью жить не рекомендуется- хотя бы пока свечи ставишь.. . Лечение мужу должен назначать уролог
Natascha Wagner
Лучше не поленись и не постесняйся вернуться к врачу и ещё раз всё уточнить. Ничего стыдного тут нет. А то сделаете что-нибудь не так, потом хуже будет.
когда лечишься лучше предохраняться.
У нас тоже самое, только у меня беременность 22 недели. Тоже обнаружили уреаплазму и ещё гарднереллу. Во время лечения предохранялись презервативом! ОБЯЗАТЕЛЬНО! ) Иначе бяка будет ходить от вас к мужу и наоборот, лечение проходите одновременно! Муж тоже пил доксициклин, я ставила свечи Тержинан и пила Ровомицин. Свечи во время месячных тоже ставить нужно! (там в инструкции написано! ) Желаю удачи!
Надя Бабинова
у нас тоже была уреаплазма и микоплазма. лечение почти такое же. надо начинать лечиться вместе и предохранятся во время лечения. после окончания лечения должен проити месяц, что бы организм очистился от лекарств. а потом опять сдать повторно анализы вам и мужу.