Беременность и роды
Нужна помощь! Подскажите, я в растерянности! Вопрос внутри!
Узнала, что беременна, очень этому рада, но я не работаю официально! На данный момент уже 5-6 недель, хочу устроиться, пытаюсь, но есть ли смысл? Что мне заплатят в случае моего трудоустройства? Ведь я проработаю всего ничего, 5-6 месяцев, а то и меньше? Очень нужна помощь, я первый раз в этом и ничего не знаю))) Спасибо заранее)
Устраивайтесь в любом случае! Даже если вы не успеете отработать 6 месяцев, чтобы в полном объеме оплатили декретные, то, хоть стаж будет идти (3 года, ведь, не лишние).
имхо, лучше устроиться, хоть кондуктором. будешь на больничном в основном. Илши в ЛЮБОЕ ГОС учреждение, а то нервов повытрепешь, и останешься с носом. Кстати, может в садик? Им всегда кто-то нужен, а там приглядишься, как своего устроить.
Устраивайтесь быстрее на работу, и лучше в бютжетную организацию. И декретные получите, и льгота у малыша в садик будет. А биржа труда больничный вам не оплатит.
меня сократили и через месяц я забеременнила. было место работы куда меня хотели взять рядом с домом.. . но я не пошла думала мали что вдруг в больницу положат. . и отказалась.. . очень щас желею!!!! идите на работу о беременности не говорите пройдет испытательный срок.... и все.... вы потом спокойно уйдете в декрет а уволить вас не смогут!!!!
устраивайся обязательно! Будешь работать официально, будут идти налоговые отчисления, а значит будут выплаты дикретные. они расчитываются из суммы заработанной за год, с учетом премий, деленной на 12 месяцев, т. е. отработаешь пол года, будешь получать каждый месяц в дикрете половину своей ставки, а это не лишнее!
по моему нужно 6 мес отработать чтобы декретные дали... может лучше встать на биржу?
Екатерина Кожекина
То есть в центр занятости?
О! У нас с вами срок одинаковый!! ! Есть с кем идти поралельно по дорожке в роддом!! ! )))
А усториться пытайтесь, хоть что-то да получите... Денюшки лишними не бывают!! ! Сходите хоть на биржу труда, вам там что должны предложить... На пол года я думаю вас устроит что-нибудь из предложенного.
Единственное могу посоветовать- устраиваетесь в гос учреждения, самое главное не к частникам, а то там с этими выплатами у нас всех прокатывают!! ! Среди ИП мало добросовестных и порядочных в этом плане.. Обычно с их стороны милость уж и в том, что хоть место за тобой оставляют и потом после декрета опять берут на работу.
Сдохни Дорогой Я Счастлива
Кстати, если я не путаю, то Б не имеют права отказать в трудоустройстве...
Только я думаю этот закон не всегда работает!!!
если во время медкомиссии, которую сейчас все проходят перед устройством на работу, узнают о беременности, вас не возьмут на работу 100%
больничный оплачивает ФСС, на работу должны брать, все выплаты за счет государства а не работодателей.
уже смысла нет, они смогут отвертестя от выплаты декретных,
можно и еще не поздно, я оформила декретные на 5мес. беременности и получила за 4мес. декретные, главное зарплата была хорошей
ПО НОВОМУ ЗАКОНУ, ЕСЛИ ВЫ ОТРАБОТАЛИ МЕНЕЕ 6МЕС, ТО ПОСОБИЕ ПО Б и Р ВЫ ПОЛУЧИТЕ ИЗ РАССЧЕТА МРОТ!!