Беременность и роды
Что лучше кесарево или естесственные роды? Плюсы и минусы.
У меня зрение очень плохое. Поэтому мне будут делать кесарево, т. к могу ослепнуть. Но говорят, что лучше рожать самой. Почему?
По мне так лучше кесарево, недавно было - не жалею и никаких минусов не нашла.
значит. вам. надо. кесарево. и. точка.
ни. важно. как. появится. малыш. главное. что. бы. все. живы. здоровы.
я. лично. за. естественные. роды. НО. если. здоровье. не. позволяет. за. кесарево!
Елена Параскивиди
ответ хороший но эти точки... пробел сломался что-ли?
раз врач говорит кесарево- слушайте врача, а не кого попало. Они ещё и не такого наговорят.
лучше не рисковать у меня подруга три раза рожала через кесарево- все дети здоровые
Потому, что природой так задумано... поэтому естесственные роды лучше.
Но сейчас век технологий, так что Ваше счастье, что можете и родить и остаться зрячей.... Кесарево делают по серьёзным показаниям, когда риск от естесственных родов превышает плюсы .
Кесарю кесарево...
Вам лучше кесарево, а плюсы и минусы и там и там много и разные)))
Лучше кесарево. Это безопаснее для ребенка. И для вас если зрение плохое. Из минусов все-таки операция и наркоз.
ЕР хорошо если ребенок в правильном положении и некрупный. Из минусов если ребенок крупный ТАМ все будет в ужасном состоянии еще долго. Больно. Вернуть бы время...
конечно лучше ЕР, но есть случаи что по показаниям надо КС а заставляют рожать, потом дети инвалиды. у кого вывих бедер, у кого зрение. врач лучше знает
значит кесарево и без вариантов.
Когда я лежала со схватками, а ребенок 7-й час без воды был, ко мне главврач подошел, суровый мужик, что думает то говорит. Я у него спросила - что посоветуйте - кесарево или ждать? И он мне так хорошо ответил: ребенок зачинается через письку, растет в письке и выходить должен через письку - для ребенка это лучший вариант! Но если дверь закрыта, надо лезть в окно!
Естественные роды это меньший травматизм и вмешательство. А КС это полосная операция, оставляет шов на матке, последущие беременности тоже будет КС.
Плацента должна выходить сразу после рождения ребенка, а так врачи все сами делают.
Матка после родов должна сокращаться в этом самая большая опасность, так как сокращения матки могут вызвать проблемы со швом, вплоть до внутреннего кровотечения, ну и заживает все это гораздо дольше.
делайте кс. лучше самой, когда нет риска для жизни и здоровья. дети одинаковые рождаются и при естественных родах и при кс
Если врач говорит кесарево, значит кесарево, слушайте врача, разницы никакой не вижу, что так мучится от боли. что при кс боль нереальная, особенно когда матка сокращается!
Если есть рск ослепнуть - т, коонечно, кесарево делайте. Самой рожать - это природно, нет швов, ребенка можно взять на руки сразу после родов.
я за естественные роды. у меня тоже зрение плохое оба глаза -4 ничего норм сама родила зрение не испортилось сосуды от потуг не полопались.
у меня зрение -2 на оба глаза, рожала три раза и ничего, даже никто не посмотрел на зрение, после вторых родов, даже лучше стало. В любом случае естественные роды конечно лучше, ведь кесарево все-таки операция, после которой женщина находится в реанимации три дня, не видит своего ребенка, не кормит его грудье, в больнице приучают к смеси, я считаю, что это не очень хорошо.
Даша Романова
это было в прошлом веке, наверное)))
Ольга Володина
-2 на оба глаза, это нет ничего, поэтому вам и не запрещали рожать. А если у девушки действительно миопия высокой степени (-10 и более) у нее все шансы последнего зрения лишиться
Все зависит от показаний - в зависиомсти от ситуации и метод. Если нет никаких угроз плоду и здоровью матери, все в срок идет, то естественные роды. Если есть угрозы, физиологические особенности не допускающие естесственных родов, прошли сроки - тогда кесарево. Относительно какой метод лучше есть такая интересная теория (не претендую на истину - просто для расширения кругозора) . Дети, которые родились естественным путем, прошли первую в своей жизни борьбу и более готовы к сложным ситуациям в жизни - в их психике уже отложилось, что жизнь борьба. Дети, которые родились при помощи кесарева, прирожденные лидеры, с первых секунд жизни их окружает куча народа, которые собрались ради него одного и помогают ему во всем. Это тоже откладывается. Не могу утверждать, что это истина - но мой сын-кесаренок явно растет вождем краснокожих =)