Беременность и роды

Девочки,что мне делать??? Приближается дата родов, а врачи разделились во мнениях...

У меня больная шейка матки,что беременеть с такой шейкой вообще не желательно, но врач который ей ее наблюдал, дал рекомендацию что рожать через родовые пути. врач в жк считает что травмировать шейку не надо, делать надо кесарево, а в роддоме, вообще на меня врачиха на меня посмотрела и сказала все решим. Я больше боюсь кесарево, как я потом , через сколько мне можно будет второго рожать,а шрам, у меня ни когда не было ни какой операции и сильно волнует, а это больно когда резать будут?
Алла Груздева
НЕ пугайте девочку! Катюш расскажу свою историю. Мне врачи прдложили в роддоме кесарево (обязательно пишешь письменно согласна ты или нет) У меня не было выбора плод большой- а таз узкий. Увезли на каталке укол в вену я уснула через четыре часа проснулась на животе лед через час сама дошла до палаты вечером принесли ребенка, через день появилось молоко. Очень довольна тем, что кесарево а не сама. Я по лестницам бегала прыгала через ступеньки на второй день после родов, и пеленала сама. А те кто сами родили загибались от боли в промежности ходили тяжело и ели в палате. На 7 день сняли швы- шрам маленький аккуратный, сейчас спустя 8 лет он вообще не заметный. Мамой вы себя почувствуете в обоих случаях и если сами родите и если кесарева. Сейчас никаких догадок не стройте как пройдете последнее узи в роддоме так и будете решать (ТОЛЬКО ВЫ РЕШАЕТЕ КАК ВАМ РОЖАТЬ) узи покажет каковы шансы родить самой или же лучше оперативное вмешательство.
Кэтрин Хомич
Лучший ответ
Людмила Никутина с чего вы взяли, что ее пугают? все говорят свое мнение, как у них было...
резать будут под анестезией, не волнуйся)))) уснешь - проснешься - на пузе шов в руках лялька)))) и второго рожают после кесарева, у меня сестру с первым кесарили, второго сама родила)))) а остальное оставь на долю врачей ...сама ты точно не решишь, а мы тут твою медкарту не видели)))))
._
..::life_Is _Life::..
Полина Миронова И третьего родила жена моего папы - три кесарева. Последнего вынашивала на свой страх и риск. Но ниче, растет малыш здоровенький)
У меня шейка тоже какашечная.. правда это узнали только в родах, никак не открывалась.. поставили эпидуралку и в ручную раскрывали.. И я благодарна врачу, что она сделала все, чтобы я родила сама! Кесарево для меня тоже страшно..
Когда режут не больно-наркоз не зря придумали (он местный - та же эпидуралка, только посильнее) , у меня было кесарево. Шрам сейчас делают не то что раньше вдоль всего живота, сейчас аккуратный разрез-полосочка чуть выше лобка, в том месте где обычно у женщин складочка на животе. Второго ребенка в зависимости от состояния матки, но обычно рекомендуют не раньше 2 лет и не позже 5 лет после кесарева.
Вы конечно всегда можете отказаться от кесарева и сказать, что будете сами рожать, но тогда врачи не отвечают за последствия.
Было 2 кесарево. Разница между детьми год и 10 месяцев. Надо думать о здоровье своем и ребенка, а не о том, какой шрам останется.
решать действительно будут врачи из смены, которая вас в роддоме примет. так что в жк могут хоть что говорить. насчет больно когда режут - насмешили. давно уже наркоз, анестезия. . многие просят, чтоб их прокесарили, т. к. схватки вот это действительно больно. и уж лучше шрам на животе, чем потом шрамы на шейке, еще как аукнуться может - и второго не выносите не то что через два года, а вообще никогда, и матка может начать выпадать к старости. а так, думаю, дадут вам попробовать родить самой, но если что не пойдет - прокесарят.
мне делали под общим наркозом.. . через год опять забеременнела. сейчас ждем 2ого! 32 нед.
а шрам под животиком. его вообще не видно, под бельем.
на живую вам резать не будут) не бойтесь! обязательно обезболят!
и лудше заранее, до схваток зделать КС. а то потом после операции будет труднее, все наболевшее будет.
кесарево бояться нечего, вы ничего не почувствуете. я сама рожала, но девчонок наслушалась кесаренных, это не больно, потом плохо, что ухаживать за швом надо. поэтому самой легче рожать, я родила, а через два часа уже по роддому бродила, знакомилась с девчонками! главное чтоб малыш здоровый был! я вообще сама богатыршу родила 4,5 кг, врачи обалдели, они судя по животу думали, что максимум 3,5!!!!и ничего сама быстренько родила. главное настрой позитивный!
больно во время операции точно не будет, а вот после.... нужно потерпеть. швы сейчас делают косметические, так что их практически не заметно. так что думайте что для вас лучше
Ирина Начвай
Ты лежать будешь.. те операцию будут делать под наркозом.... проснешься, все болит.... малыша принесут те и все нормалёк. Все хорошо будет. Врачи какие то глупые что ли. У меня такие же тупые.
У меня было два кесарева. Молока практически не было, начала подкармливать детей уже в роддоме, потому что малые орали из-за того, что голодные.. .Старшего кормила 9 дней, младшего всего 4 дня.. .все живы, здоровы и довольно упитанны..))
М W