Беременность и роды

а у вас было что врач-узист говорил одну дату родов а вы рожали в другое время...?

по последним месячным у меня выходит дата родов раньше чем по подсчетам узи...
Dasha Danilenko
У меня узи ставило 24 января. Врачи 3 февраля (срок поставили не правильно, я забеременела до месячных, а они посчитали после месячных) . Эта неделя могла стоить жизни моей дочке, т. к. врачи из-за всех сил пытались дотянуть именно до этой даты, хотя воды к тому времени подтекали уже 2 недели. Родила 26 января.
Анна Якунина
Лучший ответ
я родила на 1 неделю раньше, чем ставили по месячным, в 39 недель, но - на УЗИ мне ставили на недельку больше.
у меня тоже так было. Я вообще на 42 неделе родила. Значит все ошибались и доктора, и УЗИ.
Ну узисты всегда ставят срок на 7-9 дней позже...
Это все примерные даты, точную ведь дату зачатия вам не скажет никто. У меня по месячным 22-ое августа получалось, по узи то 18-ое, то 23-е, то 28-ое. Родила 26-го.
Юля Кутейко
Не слышлала, чтоб врачи и УЗИ напророчили правду - обычно это приблизительные подсчеты. А вот врач, который будет принимать роды, на предварительном осмотре - может за 3 - 7 дней сказать точную дату - так и у меня было.
Обычно так и бывает
Ольга Палкина
Главное вынашивать беременность с хорошими эмоциями. Природа может поспорить и с датой месячных и с подсчётами узи. Отошли воды, на пример...
Так это так всегда и бывает, чаще всего.
Мне УЗИ ставили ПДР на 8 июля
ЖК на 14
Родила я 17
Мне врач поставила дату родов 23 декабря, на узи сказали 15 декабря, а родила 25 ноября... Но когда родила, врачи сказали что ребенок родился на 37 неделе, следовательно правильную дату родов поставили на узи.
Ну а вообще в народе говорят что дату родов раньше определяли так - от того дня когда ребенок первый раз зашевелился добавляют если первая беременность 4,5 месяца, ну а если вторая и последующие - 5 месяцев... (главное не путать шевеление плода с чем либо другим... обычно в первую беременность ребеночек начинает шевелиться в 4,5 месяца, а во вторую и последующие в 4...).
Если придерживаться этой версии, то первого ребенка я должна была родить 15 декабря - тоесть правильную дату родов мне поставили на узи.
Вторую дату родов ещё мне не ставили, но по моим подсчетам должна родить 21 февраля... Так что посмотрим что мне скажет врач, а что скажут на узи...
С первым ребенком у меня совпало. ПДР ставили на 17 июня, я не верила, что рожу в этот день. Легко ходила почти весь день, но вечером такое началось.... Не поверите, в час ночи 18 июня я уже стала мамой. А сейчас УЗИ ставит на 2 недели раньше моего срока, но компьютер считает по размерам плода, так что мне кажется, совпадения маловероятны. Плод может быть просто крупным. Посмотрим.
у меня узи ставило срок 20 ноября, а родила 31 октября (воды отошли) - это 37 полных недель по узи или 40 полных недель от последних месячных..
Врачи не могут предсказать 100% точную дату!
А у меня наоборот врач "косоручка" в ЖК была на неделю больше ставила срок, а УЗИ ходила все время делать в платный медцентр и там точно ставили 2.11, а родила 30.10 на 3 дня раньше
Брюнетка
Когда жена вынашивала дочь-врачи сказали, что детей будет двое, сделали повторное УЗИ-сказали ребёнок один, но крупный и родится мальчик 23 февраля.
Приехали ложиться в роддом-врач взглянула на жену и сказала-"Кто Вам сказал такую чепуху? Родится девочка и 8 марта. Послушали этого врача-в итоге родилась девочка причём некрупная-55см и 3100 вес.
Потом делясь подобным с другими сделали вывод, что у половины такая же история
УЗИ ставило срок 22июля, а родила 12 числа. а подруга наоборот переходила две недели.
я из 100% моих подруг и меня в том числе еще ни разу не слышала чтоб врач угадал. это просто невозможно. а вот сама роженица может себя настроить на определенную дат-у такие преценденты были.