Беременность и роды
Почему девочки 13-15 лет сначала не думают, а потом думают, почему они не думали, когда надо было думать?
Действия такой девочки на Ответах:вопрос: "А он кончил в миня, не залечу ли я?"Следующий вопрос: "Чего-то задержка 2 нидели...Магла я залитеть?"Потом: "Кажиццо, я забиременнила!!! Чё делать???"Потом: "А што б такого выпить, чтоб рибёнка не стало? Может, пАстЕнор?"Потом: "А как и где зделать оборт, штоб мама не узнала? Она миня убьёт!!!"Потом бесконечные вопросы о беременности, и наконец: "А как рожать? Это очень больно?"Конечно, понятно незавидное положение этих малолетних девочек - им страшно, они в сомнениях, в панике - рожать (страшно, и ей пока не нужен ребёнок, поскольку сама ещё дитя) или делать аборт (чревато бесплодием в будущем, уж об этом-то многие девочки наслышаны)? Но, дорогуша, где была раньше твоя голова? Почему не предохранялись??? Парень мог и не подумать - ему-то что, а вот девушка должна ВСЕГДА думать о себе и возможности нежелательной беременности! И потом, в Ответах над такими вопросами обычно только стебаются и смеются, а дельных советов - чуть... Существуют же анонимные консультации, консультации гинекологов он-лайн, форумы беременных или молодых мам, и т. д. Да и можно просто обратиться к врачу-гинекологу в любой поликлинике или женской консультации, не выворачивая свою столь интимную проблему на весь интернет...Спрашиваю из интереса, ко мне эта ситуация не относится.
А мне кажется, что ими движет общество, в котором они вращаются! Вот найдется одна или один такой, который в таком возрасте и Крым и Рим перепробовали и начинается-да как не попробовали, да это же классно и круто! И тут у этих девчонок срабатывает праздное любопытство и не желание отставать от сверстников! Только те же "крутые" сверстники забывают рассказать еще и том, какие могут быть последствия.
Я тоже сталкивалась с такими вопросами-ну что сказать, волосы на голове шевелятся!
Печальна статистика ранних абортов... увы...
не заморачивайтесь)).... большая часть таких вопросов приколы и стеб....
нет нормальной семьи, всё от этого,
скорей всего завист от воспитания таких девочек, как родители воспитают так и будет
Разные бывают девочки. И ситуации. А из какого такого интереса вы спрашиваете, раз "незавидное положение малолетних девочек" вам и так понятно?
Елена Харитонова
Социологические проблемы изучаю, пытаюсь понять, что ими движет.
Девочки 13-15 лет? Мама мия.. о_О Да я в таком возрасте ещё пионером была, и носила портреты вождей, крича ура, с пеной у рта!
Ух, сначала бы научились писать по-русскии.. Спариваться все умеют! Даже бактерии, простейшие.
Не знаю. Мне никто никогда не объяснял, что секс вообще в 15-13 лет возможен, да и вообще про это не объясняли. Да, в 13 лет дети совсем, я в таком возрасте думала лишь о куклах, телеке, школе, и т. п. Дело не в воспитании, а в общественности, и как эта общественность влияет на девченок. Мужики вообще!!!! 1Я вот чего понть не могу!!!! Дак это того"НУ КУДА ОНИ ЛЕЗУТ???? НА КОГО???? НА МАЛОЛЕТКУ!!!! Простите, там ведь тыкатть еще не во что и т. п. Этож ребенок! Мужик виноват даже больше! Хотя ...не захочет, кабель не вскочит. Но это поговорка не к данному возрату относится. "
Ой да ладно вам, вспомните, сколько у вас мозгов было в 13-15 лет. Даже если ваша судьба сложилась иначе, это возможно заслуга ваших бдительных родителей, советского воспитания и связанных с ним комплексов или просто так звезды сошлись... А насчет интернета, то это самое анонимное место, потому что ПРИДУРКОВ ТУТ МНОГО, и никто никому по сути не нужен и не интересен.
Елена Харитонова
Ха. Мои родители позволяли мне ВСЁ (может, потому и не тянуло на подобное), в 13-15 лет я была тихо влюблена в нашего учителя информатики, а о сексе с ним даже и не помышляла, и СССР я уже не застала (в 1991-м мне было 7 лет).
да я в этом возрасте даже не знала что это такое! воспитание одним словом!