Беременность и роды

А почему рожать в 15 лет - значит угробить свою жизнь? А чоу такого капитально угробительного в детях?

Александра Musik
КАК ребенок может воспитывать и содержать ребёнка?
и что хорошего ...молодость провести в пеленках....
Светлана Неверова
Лучший ответ
Лучше родить, ЧЕМ УБИТЬ. При желании и образование можно получить и семью завести и работу нормальную найти. Рановато, конечно. Но в данном случае лучше рано, чем аборт и НИКОГДА. Никогда не понимала тех, кто орет - родила в 15 (16,17) лет, значит б.. . А если это любовь или просто неопытность в жизни? Или те, кто родил в 25 - все приличные???
K@prizzn@яя Mэri
типа ребёнок помешает расти-развиваться, получать образование и искать достойных кавалеров. А вот мысль, что в 15 лет вырезала полноценного здорового своего первенца, которого больше никогда не будет, хотя возможно будут другие, их не припекает. Это как, говядину порезать для супа
Oxana Sterzer
организму еще трудно справиться с такой задачей - еще сам не до конца сформировался, да и морально не все к этому готовы в таком возрасте
ну может и не свою гробить, а так родителям поднапакостить ну и ребенку за одно.
В 15 лет даже беременеть идиотизм. Детей надо стараться воспитывать, что бы им в 15 не до потрахушек было, а до учёбы и до ещё чего то более интересного.
А чего 15 летний по сути ребёнок даст своему ребёнку? Как учится будет, как работать и тд? Вот как все это? Или вы считает пусть рожает и вешает родакам на шею? Вот уж не дай бог такой"счастье".
Хрен с ними с тусовками.
Нет, я буду писать, про образование, потому что без помощи родителей не получишь будучи 15 летней писюшкой ни чего.
Валя Уринова
Александра Musik не... сам родил, сам воспитывай...
мое ИМХО
и все сейчас такие взрослые кажутся в 15 лет, девчонки особенно, так почему бы не научиться на себя ответственность брать...
учиться - работать...
ясен пень, что самой все не потянуть... ну не одна же детенка делала... так то...
потому что в это время девочки должны в школе учиться, а потом в универ поступать... а то, у родивших в 15 лет. потом только мозгов хватает на парикмахершу выучиться.. разве незагубленная жизнь??
Татьяна Пастухова не надо обобщать. с нами на потоке училась девушка, которая стала мамой сразу после окочания школы, Тогда она была незамужем, жила со своими родителями. поступила, ребёнку был 1 год, нормально училась и закончила, сейчас прекрасный педиатр. И вышла замуж за хорошего человека. И ещё много таких примеров знаю.
Нет образования работы и оба сидят на шее у родителей
For Kids Актобе
А в 15 лет на что лично ВЫ будите содержать ребенка? С учетом того, что отец ребенка тоже не совершенно летний? То есть все идет на плечах ваших родителей. Они получается содержат ещё одного ребенка. А вот на счет образования согласна с Вами.
Olga Maximova(Нф)
ну не знаю, все таки это на родителей ляжет. а они вас вырастили и тоже имеют право на отдых. а так получается родителей перед фактом, вот на вам внучку (ка) , их то никто не спросил ((
Елена Ликина
Деградирующая БАНАНОВАЯ республика.... Алкоголизм, наркомания, РАЗВРАТ, бездуховность.... Счастливого пути ...в БЕЗДНУ!
ну а че давайте дети будут рожать детей, прям норма ахренительная!!!
Александра Musik да ни хрена не норма...
но и не конец света
Не сможешь ничего добиться грандиозного, всего то. Хотя если есть бабушки, согласные помогать-то вообще нормально.
Елена Яблонская а все, кто в 15 не рожают, добиваются абсолютно точно "грандиозного"?
мне тоже это было всегда интересным.
Да даже не в том дело, что потеряет мать, а что она вообще может дать ребенку. С большинством же опасно ребенка вообще оставлять - мозгов там. . в 15 лет.
Настя Настя
да чего тут спорить. кто то в 15 рожает и воспитывает (хотя естественно родители помогают) а кому то и в 30 не нужны дети.
Судя по всему ты беременна. А Кормить тебя и твоего ребенка должны родители.. . Или ты в 15 лет имеешь профессию, хорошо зарабатываешь, живешь в отдельной квартире и у тебя есть муж который вас обеспечивает? Когда ответишь на эти вопросы, сразу поймешь почему рожать в 15 не надо
Ольга Фролова Юрий, вы утопист! :)
Добрая половина женщин и в 28 лет всего этого не имеет :) Хотя им все в один голос кричат "рожай!" ))
Александра Musik Не, я не беременна, и кормлю уже давным давно себя сама )))
Вот прочитала Ваш вопрос и себя в 16 вспомнила.... Тогда так получилось что у меня с тогда ещё будущим мужем порвался презерватив... У меня первые сутки была паника, а на вторые я стала соображать и сказала что буду рожать, но мыслей что это прям так губительно не было у меня. Тогда всё обошлось и я не забеременила.
Ольга Олейник
Ты будешь большую часть своего времени проводить с ребенком. А это значит - прощай учеба -> прощай норм работа -> привет шея родителей.
чтобы рожать детей, надо иметь созревший мозг, материальную базу.. В 15 лет-ещё ветер в *опе гуляет, сама ещё ребёнок-куда рожать)))
не знаю... я рожала в 23... У меня две бывшие одноклассницы рожали в 15... Ну мы всем классом поддерживали помню. Из них одна 2 высших образования получила, успешно работает. Вторая погодками еще двоих нарожала, но у них тоже все хорошо. Это все очень личное, зависит от ситуации. И от поддержки близких.
Аяжан Емхана
с появлением ребенка начинаешь жить не для себя, а для ребенка. родила в 15-все, прощай жизнь вольная, здравствуйте пеленки и соски
Елена Богатюк
почему же угробить? откуда знаете что она у вас будет длинная и счастливая (многие знакомые "ушли рано" и не оставили детей) ? этого никто не знает, все живут будущим, мало кто "здесь и сейчас" и радуются тому что есть. Насчет карьеры, мне кажется наоборот хорошо, пораньше родила-проблем меньше потом в декреты не выходить, спокойно работать и расти по службе.
Ольга Беляева
рождение человека, это Праздник))) ) ну это лирика.. .
кто-то и в 15-лет родил бы, да не может.. достаточно посмотреть на бесплодные пары.

я вообще за детей!
Ольга Ильенко
А детям детей учить не чему.
Альбина ***
у нас на районе так одна девочка залетела в 15 в 16 родила, с парнем ровесники. .
сегодня у них выпускной в школе а доче годик... классно))))
ну будут сильные гормональные сбои в это время ещё сама растёш а тут оба и ещё чемуто нужно довать вещества. будут проблемы с зубами волосам и тд и тп
***вера*** *
Катюша Ломака какой бред
роди увидешь, только целые дни в пеленках будешь сидеть
Я сама забеременела в 15, была квартира подаренная родителями, муж на момент рождения малыша уже работал и имел образование, я училась заочно, сейчас мне 22, 2 детей (кстати с тем же мужем) салон красоты свой. Ничего плохого в этом не вижу, и жизнь не гробила ни чью. Более скажу беременность была запланированной. Кому-то и в 30 дите не доверишь.
Родила в 16, вышла замуж, училась заочно, теперь и работа и образование и ребеночек радует, живем с мужем счастливо, и никогда ни откого не зависили, единственное во время сессий бабушки или папа сидел, а так лучше уж родить, чем потом жалеть об аборте!