Беременность и роды
ребенок в утробе дышит не одним воздухом с матерью?я к тому что если мама курит как повлияет на ребенка?
У меня подруга курила первый месяц беремености. . потом решила бросить так у нее столько проблем сразу началось. у ребеночка проблемы с сердечком были да и ообще она себя плохо чувствовала. . так она от всех переживаний начала опять курить .. откурила оставшиеся 4 месяца родила обсолютно здорового доношеного мальчика!! ! еще одна девочка всю беременость курила (уменьшила количество сигарет, но продолжала курить) родила обсолютно здоровую девочку.... Так что кто что говорит.. . конечно же курить вредно, но и бросать резко во время беременности даже врачи не рекамендуют.. . Сама вот покуриваю редко но покуриваю... Частенько после первой сигареты днем голова кружится и думаешь ну вот нафик курила=))) а потом все нормально. . замечала что от сигарет слабость часто на большом сроке и изжога ужасная. . а намелком сроке у меня таксикоз был я и видить сигареты месяц не могла..
в некоторых случаея курение может стать причиной гипоксии или маловесности плода. .
не всегда.. а так же эти явления могут возникнуть и от других причин. .
в куреве вобще самое вредное дым.. для легких матери..
Он там не дышит воздухом. Кислород через пуповину попадает. Первый вздох он делает уже после рождения.
Гипоксия-то тут при чем? что у мамы, что у ребенка кислорода в крови столько же, сколько у некурящих.
Если бы от курения уменьшалось количество кислорода в крови, все бы курящие давно погибли бы от его недостатка.
Вредны смолы, никотин, которые через кровь мамы частично попадают и к ребенку (хотя и фильтруются большей частью) , витамин С курение усиленно сжигает - разные проблемы могут быть со здоровьем.
Елена Костенко
Не столько же. Почему сразу погибли? На подъёмах в горы же не погибают.
да елки палки даже не беременным курить вредно
от этого ведь и умирают! какие именно вы хотите услышать ужосы? )
нет честно я сама курила теперь корю себя за бесцельно прожитую жизнь
только блин с возрастом понимаешь как нужно ценить свое здоровье
короче лучше не курить !
ребенок кислород получает из ее крови а не воздуха... то что курит мама очень плохо... и повлечет скорее всего гипоксию плода.. это то что будет достоверно.. остальные мнения расходятся
если мама курит - пусть или бросает, или курит реже
Если бы все чем мама дышит в мегаполисе и все что мама кушает в наше время попадало на прямую к ребенку, то все младенцы умерли бы еще внутриутробно. ) Плацента для чего?
Елена Ферякова
Хоть одна адекватная мысль!
Елена Костенко
Явно не для того, что бы фильтровать. А что это такое мама кушает, что ребёнок умирать должен?
Фактически, одним. Если помните из биологии, кислород переносят красные тельца. Курящие постоянно испытывают удушье.
Из лёгких матери кислород, а также разная дрянь, всасывается в кровь и отправляется к ребёнку.
Когда посмотрите на жидкость, в которой ребёнок развивался, узнаете. Асфиксия.
Неизвестно Неизвестно
а что с жидкостью не так?
"""анастасия """
http://uucyc.ru/statistics/item/208
http://ne-kurim.ru/articles/beremennost_i_kurenie/vlijanie_kurenija_na_plod/
"""анастасия """
Асфи́кси́я (от др.-греч. ἀ- — «без» и σφύξις — пульс, буквально — отсутствие пульса, в русском языке допускается ударение на второй или третий слог) — удушье, обусловленное кислородным голоданием и избытком углекислоты в крови и тканях
Слабое здоровье, аллергии
Весь дым идет к ребенку, у него будет кислородное голодание, а отсюда - отклонения в развитии.
мы в роддоме лежали с девушкой, у неё третий курила всю беременность, молоко рекой текло, она курила и кормила... такой лактации я еще не видела.... вся рубашка ночная на сквозь... курила каждые полчаса.... вот и думай что лучше курить или нет))))) ребеночек вполне здоровенький.... 3450...все как у всех...
Ирина Сницерук
Он-то здоровенький, только вот года так в 4 или 5 не будет усваивать дошкольную программу обучения и развития, а потом двоечником в школе, вот к чему это обычно приводит. Не дай бог конечно-же.
Аrеа Azimova
ее пронесло....поверьте не показатель..
Светлана Скородумова
Вообще не вижу связи между курением и количеством, и даже качеством молока. А потому она так и курит, что здоровье хорошее.
Никотин способствует сжатию сосудов плаценты - единственного пути, по которому кровь матери несет кислород и полезные вещества к ребенку. Самое распространенная проблема при этом - гипотрофия плода, т. е. значительное отставание в весе и росте. А это в свою очередь оказывает влияние на развитие всех органов плода.
бросьте хотя бы на время беременности и кормления, ну или хотя бы ограничте себя!
дышать ему там нечем если куришь, брось на всемя, родишь откормишь и пускайся во все тяжкие))))) пожалей дитятко....
к ребенку кислород и питательные вещества поступают через пуповину! из-за курящей мамы у ребенка может быть кислородное голодание!