Беременность и роды

Если МАМА курила до ЗАЧАТИЯ, но после БРОСИЛА?? Врач говорит "ВРЕДНО так делать", а я считаю его точку зрения бредовой.

Кони ***
Все правильно сделала, курить во время беременности очень вредно для ребенка. Многие бросили курить и все было нормально
Елена Балыкова
Лучший ответ
Чаще всего у курящих мам дети рождаются с внутричерепным давлением. Да и вообще желательно во время беремености не курить,
pomorochel
до беременности и я курила-во время-бросила, а после родов снова начала курить.. мне это не мешает
Ainur Sheldebaeva
вы молодец что смогли бросить курить сразу как забеременели... очень многим это не удается!!! а вы умничка и врача не слушайте!)))
Ольга Никитина
Это врач бредовый!
Надежда Зуева
ВРЕДНО пить, курить и колоться во время зачатия и после. А бросить- это всегда только к лучшему. В первую очередь для ребенка.
Ага, больше ТАКИХ врачей слушайте....
Daria Suragina
Врачи это мотивируют тем, что когда беременная бросает курить, организм начинает восстанавливать здоровье, испорченное сигаретами, поэтому меньше развивается плод. Как-то так мне объяснили.
Если кто-то курил и бросил при наступлении беременности, то легкие мамочки начинают вентилироваться, чиститься от токинов и куда же эти токсины идут? В ребеночка!!!! Если уж куришь бросать нельзя! А если рсать то до зачатия!
я тоже считаю, что это бред! Тем более если по своей воли босила, и никаких мучений не испытывает
Ну я слыхала, что многие на период беременности бросали и рождались нормальные дети. Ну а вообще конечно совсем не курить
К сожалени не бред. 2 подгуги из-за этого детей потеряли. Беременность стресс для организма, а вы организму еще проблем добавляете резким отказом от курения. Вот вам информация с медицинского сайта: если вы уже приобрели эту вредную привычку, желательно приблизительно за год до предполагаемого зачатия отказаться от сигарет. Именно столько времени необходимо для полного выведения никотина из женского организма.
если вы курильщица со стажем и выкуриваете в день более десяти сигарет, то бросать курение при беременности нужно очень аккуратно. Беременность — это огромный стресс для женского организма. И любое нарушение привычного ритма жизни в данный момент (в том числе и отказ от сигарет) лишь усиливает болезненное состояние. При резком отказе от сигарет у женщины уменьшается число сердечных сокращений, усиливается сократительная способность мышц, что может привести к выкидышу. Болезненное состояние может длиться несколько недель, а иногда и целый месяц. Здесь главное не перегнуть палку. Если до беременности вы могли рассчитывать лишь на свою силу воли и вытерпеть некоторые неудобства, то сейчас придется считаться и с маленьким человечком, который растет внутри вас. Специалисты считают, что будущим мамам нельзя в одночасье взять и бросить курить. Процедуру расставания с сигаретами лучше растянуть приблизительно на 3 недели. Сначала уменьшите количество выкуриваемых сигарет вдвое и перейдите на более легкие сорта. Через неделю можно еще в два раза уменьшить количество выкуриваемых сигарет.
Французские врачи утверждают, что вредно, т. к. никотин уже задействован в обмене веществ.
Я бросила, моя невестка курила до последнего. Дети здоровые (племяннику 14,моей-18)
Вывод-нельзя прыгать через себя, делай то-чего "просит" организм.
Kristina Andreevna*
Врач похоже не дружит с головой
Я курила до обоих беременностей, а где-то на неделе 7 меня начинало так воротить от табачного дыма - жуть просто! Первая дочка родилась здоровой и со второй беременностью (ттт) вроде все нормально.
Зато у меня кожа стала лучше и вообще не курить - здорово.
И как-то вид беременной женщины с сигаретой.. . отвращение вызывает.
я тоже это слышала от многих гинекологов
Lilija Vasilevska
Поддерживаю. Может еще и пить бросать вредно?
Бросила курить, значит молодец! О ребенке думать надо. )
Если до ЗАЧАТИЯ то проблем не каких, не рекомендуют бросать уже во время беременности (о ней как правило узнают уже на 3-4 неделе беременности) Вот тогда не рекомендуют бросать резко так как это в любом случае стресс психологический, а всем известно что беременным лучше не нервничать)))
Дело было в деревне. Была задержка, позвонила сестре сказала, чтоб привезла тест. Приехала сестра, привезла тест, я пошла пописала в баночку, опустила полоску, мы закурили вместе - докурили, увидели две полоски. Я бросила курить в тот же день, сходила к врачу оказалось беременность 5 недель. Да бросила резко, но меня даже не тянуло, тем более начался токсикоз. Дочке сейчас год и 5 мес. Курю.
Никакого вреда кроме пользы.
А к врачу этому больше не ходите
Я курила, после того как тест показал беременность, пошла - покурила, и все, бросила. Родила здоровенькую девочку с 9 баллами. Курить вредно, а тем более когда в вас зарождается новая жизнь. Удачи!
Kristina Andreevna* А 10 никому не ставят!!!!Перестраховка.
главное 4тоб ты во время беремености бросила, а ета вет не все могут и продолжат курить
Milante **
Вредно. Так как во время курения в организме престает вырабатываться никотин, он поступает из вне (сигарет) . Бросать во время беременности опасно, никотина своего организм не вырабатывает, и из вне он не поступает. А он нужен для нормального функционирования организма. Резкое бросание курить, может привести к гормональным измениниям и, как следствие, к нарушениям в формировании и роста плода. А вот во время кормления курить нельзя.
Врач прав в том случае, если будущая мамочка испытывает дискомфорт. Ведь если бросаешь и испытываешь мучения, то все эти негативные эмоции оказывают на плод больший вред, ежели никотин. Ну а если все гладенько, то переживать не стоит.
бросили курить - стресс для вашей нервной системы а ещё и во время беременности