Беременность и роды
О поле будущего ребенка с научной точки зрения.Как его предугадать?Мой врач говорила,что
до овуляции чаще мальчики рождаются, после - девочки. А как вам врачи говорили и как получилось? :) Как момент зачатия выбрать? :)) Серьезный вопрос.
Где-то читала, что спермики-"мальчики"(ХУ) более активные, но менее жизнеспособные, чем спермики-"девочки"(ХХ). Т. е вероятность забеременеть девочкой выше, если п. а был за несколько дней до овуляции, т. к сперматозоиды, несущие ХХ хромосомы, явно дождутся выхода яйцеклетки, тогда как более слабые ХУ погибнут к тому моменту. И наоборот: после овуляции больше вероятность забеременеть мальчиком, т. к яйцеклетка уже вышла, а доберется до нее первым кто? Правильно, шустрый ХУ. Но 100% гарантии никто, разумеется, не даст.
Да, мы пол не планировали. Как-то все равно было, правда.
Nurzhamal .....
:))) и-то верно!
Серьезный ответ.
Самый точный метод планирования пола ребенка, а по-моему, и единственно достоверный – это доимплантационная перинатальная диагностика. Проще говоря – определения пола эмбриона, полученного из пробирки. Потом эмбрион нужного пола подсаживаеют в матку пациентке. Но тут возникает серьёзнейшая этическая проблема - врач или будущая мать должна решить, кто будет, называя вещи своими именами, умерщвлен, а кто будет жить, то есть выступает в роли.. . сами понимаете кого. Так подумайте сами, так ли вам важен пол ребенка?
Nurzhamal .....
это гипотетический вопрос, о ЭКО речи не было :) спасибо :)
да забейте, нереально пол спланировать.
Я бы не доверила свою беременость врачу, которая говорит такие вещи.
Nurzhamal .....
) она уже далеко от меня, просто спрашивала когда-то у нее об этом :) Так а по теме вопроса?
а во время?
Nurzhamal .....
овуляции? это, по-моему, самый лучший вариант :) осталось узнать, как ее определять :))))
Nurzhamal .....
а во время ее наверно мальчики получаются, так как ХУ быстрее ХХ :)
вы не сможете выбрать этот момент. сперма может сохраняться до 7 дней внутри вас и только после этого может произойти оплодотворение яйцеклетки, т. е. через неделю после полового контакта, или чере пару дней - как повезет
я с врачом об этом не говорила .
просто так получилось, нам с мужем повезло - сперва нянька, потом лялька )))
Nurzhamal .....
:) а нянька - это вы о чем? :)
не заморачивайся, главное, что бы здоровый. А мальчик или девочка - родишь - увидишь.
Nurzhamal .....
да я не заморачиваюсь :) все равно, не 1 хочу, там, поди, все получатся :))