Беременность и роды

Что нужно делать женщине после аборта, с точки зрения веры?

со всех точек зрения идти в церковь на Исповедь и молить Бога о прощении. батюшка-свидетель. это очень серьёзно. жизнь поломается как земная, так и вечная без покаяния. молитесь, милая. нет такого греха, который Бог не простил бы. всю жизнь замаливайте этот грех. не аборт кстати, а детская расчленёнка, убийство. простите, для меня это очень болезненная тема. Счастья вам
Анна Шкитина
Лучший ответ
Исповедаться и покятся.
молиться
Nadira .
Исповедаться! Только подготовиться к исповеди.. . почитать молитвы, покаятся и с этим состоянием души и покаянием идти в храм на исповедь. Господь милостив. в отличие от нас....
О вере надо было думать перед абортом.
Жанна Кабышева
Из церкви не вылезать.
Zhanerke Orazbekova
Зашиться
Нина Нина
Вначале-исповедоваться и спросить.
Елена Зубакина
ничего ты уже не сможешь сделать, дура
Замаливать грех.
Elena Dolgova
там все очень сложно. надо крестить посмертно потом отпевать потом просить Божью матерь стать крестной... дальше не помню. Я не делала но знаю потому что меня однажды приняли за абортницу и всё рассказали)))) не удобно было перебивать
Главное не отчаиваться, это не менее тяжелый грех чем аборт. Не вы одна такая, мы все грешные и как в Библии- пусть кидает в вас камни те кто без греха- нету таких!
С точки зрения религии сначало - покаяние ( расскаянье в грехе и твердое намеренье больше не грешить) - если нет покаяния, то просить Господа о нем. Потом идти на исповедь. За этит грех Батюшка может назначить ипитимию- специальное послушание во искупление ( поститься например определенное время) а потом идти к святому причастию- так даже смертные грехи отпускаются.
Будти милостивыми и помилованы будете. Нет таких что не грешат, есть такие что не каятся.
Бог сВами, не отчаивайтесь Он милостив.
Люда Войнова
Просить прощения за грех убийства. И не только с точки зрения веры, но и с точки зрения жизни.
Кыял Бекитаева
С точки зрения церкви аборт - это убийство. Верующая женщина такой ситуации не допустит. Но часто после аборта появляется чувство вины. Надо идти исповедаться, станет легче.
покаятся
Raushan Nurmagambetova
Зачем такой вопрос здесь задавать? Вам очень нужен испорченный телефон? Идите в церковь, у батюшки все и узнаете.
сходить в церковь и помолиться, поставить свечку.
Думаю просить прощения у Бога, и суметь простить себя саму. Бог простит любой грех - если человек осознает, что нагрешил и просит прощения.
Можно поговорить с батюшкой, исповедоваться. Он поможет обрести душевный покой.
Светлана Шестопалова Главное - СЕБЯ НИКОГДА НЕ ПРОЩАТЬ!!!
с точки зрения веры, аборт ни в коем случае нельзя делать. идти исповедаться, а там всё скажут
Грех это с т. з. веры. Можно, конечно, исповедаться. Но все равно жить с этим.
Исповедоваться и молиться ежедневно за своих загубленных детях.
Elena Coretchi
просить прошения у ребенка и молится
Идти в храм и исповедоваться в воскресенье три дня начиная со среды не употреблять в пищу молочных и мясных продуктов, в субботу вечером с ходить в храм на вечернюю молитву, как придешь из храма прочти молитву, а в воскресенье утром к 9 на исповедь! Дальше батюшки скажут что делать.
Акбота Лазарева Простите, на вечернюю службу, (а не молитву)
Грех замаливать, если Не КРЕЩЁНА-ПоКРЕСТИТСЯ поначалу!
Елизавета Трубка интересно что в этой категории делают мальчики,вы же в этом не фига не смыслите..
Это один из семи смертных грехов-детоубийство. Молится само- собой, стараться угощать чужих детей, мысленно поминая душу своего не рожденного дитя. Есть специальная молитва для совершивших этот грех. И конечно же не делать больше этого.
Читать специальную молитву до мозолей на языке и просить .просить .простить дуру грешную!!!!
Elena Goncharova
Всегда будешь раскаиваться в этом, и никакие молитвы этого неисправят!!!!
Лучше его не делать!!! Как я считаю человек не имеет права решать судьбу другог человека!!!
Думаешь поможет
Сходить в церковь, помолиться. Существуют специальные обряды при таких случаях.
Еще нужно почиститься, исповедоваться.