Беременность и роды
Совместные роды, с точки зрения папы, зачем это нужно? А с Вашей точки зрения, мамочки?
Лично я ПРОТИВ совместных родов... Частые случаи показывают, что у мужа потом сексуальное влечение к жене притупляется (на подсознательном уровне).... Должны быть сугубо личные вещи, к таковым относятся роды, так как в конце концов зрелище это не из приятных.
Jama A
Имею ввиду не схватки а тот момент когда ребёнок выходит наружу,
Снежана Свида
Согласна с Вами, муж там лишний!!!!
Мамочкам - не нужно. Папочкам - тоже вряд ли - не очень эстетичный процесс.
Для нас с мужем это не нужно... А если кому-то комфортно так, то это их личное семейное дело))))
Для психологической поддержки. Муж со мной на роды не пошел, сказал, что это женское дело. Но на сами непосредственно роды мне бы и не хотелось, а вот так в течение дня в роддоме перед родами, мог бы со мной и посидеть бы, т. к мне одной было просто скучно и страшно. А вот мой младший брат был с невесткой на родах, сам пуповину перерезал, Варьку ему первому на руки дали. семья у них как была прекрасная, так такой же и осталась, никаких отрицательных изменений в их отношения мужчина-женщина не произошло, а наоборот скрепило их еще больше, Варьке уже 12 лет.
Мне не нужно было особо, сам захотел, сам поехал вот и все. Ему приятно, что мы вроде как вместе родили, и что он ребёнка самый первый взял на руки.)) )
У тех кто вместе на роды ходил, у всех положительные эмоции, только те кто не рожал вместе, те ахинею несут (и почему то представляют они себе все, совсем иначе, чем оно есть на самом деле).
Мой очень хотел попасть на рождение второго ребенка. Так как именно он был как то особенно папой желанным. Но.. . Так получилось, что этого не случилось. Больницы еще в этом не сильно заинтересованы. Максимально препятствуют. И я, в принципе, рада. Потому как на родах при схватках не выносила чьего либо присутствия, все раздражало. А уж папу - виновника "торжества", наверное, вообще прибила бы чем нибудь.
В моё время этой моды ещё не было. Да хоть бы и была, считаю это ненужным, ничего не дающим делом.
я за.
муж побаивается, но сказал если мне нужно будет он пойдёт.
мне с ним спокойнее. первый раз без него рожала и пожалела)
во время схваток я ни кого не хотела видеть, кроме теток в белом халате.. .
было не до мужа... (наверно все таки природа берет свое... рожает женщина, а не мужчина)
мне поставили укол какой-то я уснула, проснулась от потугов, было ужасно больно, муж был рядом.. . сидел все время как я спала.. .
держал за руку и типа успокаивал меня.. .
привели на кресло, акушерка спрашивает : мужа пускаем?
я : неееееееееееет... .
муж зашел когда малышок родился. дали пуповину отрезать не смог)) )
ну и на хрена спрашивается приперся?)))) ) ну зато, пока меня там штопали, он взял на руки ребенка=)
я : неееееееееееет... .
Мы с мужем считаем, что это гарантия уважительного отношения и супругов друг к другу, и персонала к маме в такой критический момент.
может и не в тему-совместные роды не для меня, место мужа за дверью родзала. Муж зашёл после рождения сына через 15 минут, когда мы оба уже были красивые))
С точки зрения мамы, которая на родах столкнулась с хамством и ужасным отношением врачей - роженица не должна быть одна на родах; муж, мама, подруга, сестра - пофиг, лишь бы кто-то родной. Ничего ужасного и отталкивающего муж там не увидит. На схватках побудет, поддержит, поможет - на потугах выйдет.
Как мамочка- Зачем это нужно?
С моей точки зрения, это совершенно лишнее. Зачем мужчине глазеть, как ребенок выходит? ! Не понимаю, что ему это дает? ! И что это дает женщине, когда ее муж смотрит на все это. Смотри мол, как мне тяжело, типо потом ценить что-ли больше будет? ! Издавно все мужики выгонялись из родильни, мужик сидел и ждал, когда к нему чадо его вынесут. Да и животные уходят в укромные места потомство свое выводить. У людей новая (относительно) ипанутость, мне кажется даже, что это какое-то новое отклонение, к сожалению. Пусть никто не обижается, но я этого не понимаю.
Лидия Ивонина
Блииин,как же вы правы!!))))
Моё мнение : присутствие мужа на родах абсолютно лишнее. Сами акушеры этого не любят, так как в основном мужья только мешают. Может морально они и помогают жене, но уж никак не врачам. А настроение акушера тоже немаловажный фактор в родах.
Должна быть у женщины хоть какая-то тайна -таинство появления новой жизни.. . У некоторых мужчин после увиденного появляется чувство брезгливости. Кому как, я - против их участия.
рожала без мужа и если буду рожать опять НИКОГДА мужа не возьму с собой.
муж пришел почти сразу после родов и был с нами 2 часа. все были довольны и счастливы.
считаю это просто прихотью женщины.
Мой сказал что хочет услышать первый крик ребенка, и мне помочь.
мое мнение, что если муж адекватный, то лучше рожать вместе. Огромная поддержка, помощь.
Я однозначно могу сказать, что мне без него было бы намного тяжелее.
по поводу желания сексуального, ничего не угасло, даже наоборот) Хотя он все все видел)
единственный плюс- присутствие папы в какой-то мере гарантирует маму от произвола врачей и нервных срывов. а вообще, считаю, что мужчина такое видеть не должен, мой супруг сразу сказал, что будет караулить под дверью, но внутрь не пойдёт, иначе его самого откачивать придётся=) и это верно, не хочу, чтобы он видел меня в ТАКОМ виде.
для меня была хорошая моральная поддержка! и следущего вместе пойдем рожать. сам процесс родов он выходил на 20 мин, об этом мы договаривались заранее
Не знаю мне это не нужно. Врачи в нашем роддоме меня устраивают, а отвлекаться еще и на мужа так вообще не родишь.
я сентиментальный не пшел бы
После рассказа о моих вторых родах муж сказал, что следующего ребенка только вместе будем рожать. При муже хотя бы не хамят и ведут себя нормально. И рядом есть человек, который если что может позвать врача, да и вообще хорошо, когда рядом кто-то. Третьего родили вместе, мне так намного больше понравилось. Мужу наверное тоже, если на четвертые роды тоже со мной пошел))
Оба раза муж со мной ходил! Это очень хорошая поддержка! Третий раз тоже вместе пойдем! Сейчас конечно кто не вместе рожал-все кричат нах... оно надо, что ему там делать! Бред! Вы сначала пройдите через это, потом посмотртим как вы запоете!!!!
С точки зрения мужа - ребенок общий и все, что с ним связано надо делать вместе, в том числе и рожать.
С моей точки зрения - хотела бы, чтобы в таком момент был самый родной мне человек, который мне всегда помогает и поддерживает. Одна я боюсь.