С точки зрения науки - ДА, т. к. в организм попадает извне что-то чужеродное и организм естественно старается это уничтожить. Поэтому на одну яйцеклетку выделяется "от 200 до 400 миллионов сперматозоидов, но оплодотворит яйцеклетку лишь один. В кислой среде влагалища им становится совсем плохо и они, привыкшие к щелочной среде, гибнут в огромных количествах. Из нескольких сотен миллионов сперматозоидов выживают лишь несколько тысяч. Но и эти оставшиеся далеко не все смогут преодолеть барьер шейки матки. Те же, кто через него все же прорвутся, частично погибнут в матке, а частично попадут не в ту маточную трубу, где находится яйцеклетка. Но самые настырные доберутся все же до своей цели, и, если яйцеклетка уже готова к оплодотворению, примут участие в этом процессе. А если нет, они могут немножко подождать, пока произойдет овуляция (выход яйцеклетки из яичника) "
После того, как произошло оплодотворение, в кровь женщины поступает спец. гормон, который снижает иммунитет женского организма. Это нужно для того, чтобы плодное яйцо смогло закрепиться в матке, а не отторглось организмом, как что-то чужеродное.
Беременность и роды
а правда что зачатие с точки зрения науки -это биологическое заражение?
ну если спермотозоид кашлял и чихал.. то ДА!!))
Ага, а жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем!
бред полнейший.
ЗАРАЖЕНИЕ - процесс проникновения возбудителей инфекционных болезней в организм человека. \
не слышала никогда.
а по ощущениям-биологическое избавление и облегчение??)))
Впервые слышу об этом!!!!
несомненно! яйцеклетка заражается сперматозоидом и потом в придачу разносится по матке...