Беременность и роды

Моя точка зрения!

Я считаю, что прежде чем рожать нудно встать на ноги, нужно получить высшее образование, даже может два. Устроиться на хорошую работу, закрепиться там, и где-то к годам 25 создавать семью, рожать ребеночка. Разделяете ли вы со мной эту точку зрения?
Ольга Онучина
разделяю. Конечно ребенку хочется дать все самое лучшее. но не у все и к 35 есть все что вы перечислили. Поэтому каждый смотрит по ситуации.
Lyazzat Mankenova
Лучший ответ
Я полностью разделяю)))))
Zere Sagiddin
Абсолютно. У меня так и вышло. Хотя можно даже и позже создать семью.))
Согласна. =*)
так я в 25 и вышла замуж, только квартиры и машины как не было, так и нет. В моем случае, может и зря пыталась карьеру сделать - не получилось ((
а вот забеременеть с возрастом будет сложнее при первом же желании, придется стараться ((
Нет, не разделяю. Каждый для себя решает когда и для какой ступени настало время в его жизни. Я родила в 19, второго в 20, это не помешало мне получить 2 высших образования, устроиться на работу, построить дом, заработать определенный авторитет, уйти в декрет и родить третьего почти в 28.
Сейчас мне 32, у меня есть все, я все успела. Сейчас уже думаем о четвертом
Oks@n@ Nosov@
Бу-га-га ))))))) К 25 годам? ))))))) На ноги встают как минимум к 30... Мне 31, в 25 я сама еще ребенок была...
Бахыт Аланова
если ВЫ в этом убеждены, какое ВАм дело до нашего согласия?)) ) или, все же, сомневаетесь?))
Молодец! Садись, пять :))))))))))
Ольга Романчик
очень разделяю)))) ) А первого родила в 17, а потом всё по вашему плану)))
Тоо «Solimex»
ну да как то так) я сама раньше 25 хрен бы родила. по себе понимаю что могла и гораздо позже.
ну это баба-робот. Прям всё по списочку.
Я тоже считаю, что рожать лучше позже, но у меня нет таблички с галочками =/
Za
Zaika
достаточного и одно образование
разделяю. у меня еще было обязательно свое жилье. вот все получилось-а закрепиться на работе-нет.
Мы предполагаем, а бог располагает, все хотят так как вы тут описали плюс еще заработать на жилье, машину и ...но мало у как так реально выходит....
ну у меня почти так и есть, получила высшее образование, только одно, закрепилась на работе, вышла замуж в 25 и родила ребеночка в 28
да, только про 25 не согласна - можно и позже
Рожать нужно когда забеременела.
А то можно всё просчитать, но не учесть, что природа может обидеться.
Дарья Воронова
Разделяю. Только в нашей стране вряд ли возможно "устроиться на ХОРОШУЮ работу, закрепиться там" к 25 годам, если только не по хорошему блату. А блат тот самый есть не у многих. Попрыгаешь после окончания универа по разным магазинчикам продавцом-консультантом и проклянешь все на свете. А так Вы, безусловно, правы.
Олеся Савина
Lucille жжет! ))))))) А сами-то так умеете как нарисовали?
Айя Чёботова
Я тоже так считала.. . пока в 24, не решила, что все есть - теперь пора! А тут, природа решила все иначе! В 24 забеременила, но случилась замершая, сейчас 26 и ничего не получается ((( зато есть высшее образование, работа, квартира, машина, любящий муж.. .
Короче, в жизни не все так как мы планируем!
А я наоборот думаю, сначала, пока ты молода, харизматична и шагаешь в ногу со временем, создать семью, родить ребеночка, а потом строить карьеру, учиться и уже не останавливаться на пеленках с распашенками.... Сколько женщин вот так пеленками карьеру загубили...
Ольга Панина
Не разделяю. Считаю рожать надо, когда есть желание, остальное приложится.
Я в 20 и 23 родила, и образование, и квартира, и работа есть. Все появилось параллельно с воспитанием детей.
Конечно. Мне 24. У меня есть и образование и хорошая работа, но нет жилья. Вот работаю на 3 работах, чтоб заработать и родить малыша.
Karina Grinberg
да это правильно. Зачем плодить бедноту
у меня все появилось в 22. но деток только сейчас захотели
Ну тогда школу нужно закончить годам к 8.
у меня на год раньше получается=)а вообще рожать нужно тогда когда мозги появляются
если б все так рожали, половина людей и не родилось бы никогда
Заяц Дружочек
про покупку квартиры не хватает
Не многим к 25 годам удается получить 2 образования, крепко стать на ноги. Допустим вы всего этого добьетесь, но мне кажется несколько позже, и потом появиться другая проблема - будет немного меньше шансов стать мамой. Я согласна на половину с вами.
у меня именно так все и получилось. 2 вышки, карьера, в 24 года замуж, в 25 - родила, еще 30 нету, уже второго ждем.
но плана как такового не было, так уж случайно получилось.
Valentina Supranovich
ну не позже 25 лет я думаю. а так все правильно
Юлия ****
Да, разделяю. Нет смысла рожать рано, чтобы разрываться потом между работой, учебой, семьей, надрываясь в попытках заработать деньги и прокормить семью.
Это учесть мужа, для женщины важнее всего дом и дети.
да, и в моем понимании так правильно!
Н*
Наталья *
дочь я родила в 18 лет, спасибо свекрови, лна нянчила, я училась, потом я устроилась на хорошую работу, в 23 родила сына, опять свекровь сказала не чего сидеть дома иди деньги зарабатывай, я вышла на работу - спасибо ей огромное она мне очень помогла, сейчас мне 29 беременна третьим, обязательно пойду в декрет, да детей лучше рожать когда твердо стоишь на ногах, но если есть кому помочь то можно и раньше
разделяю, но у меня в 23 это есть и как то уже хочется детей
полность, я бы даже в 25 не женился :) каждому свое конечно, но я вообще не понимаю НА-ХРЕ-НА рожать в 20 лет.
То есть инст заканчивают все примерно в 22-23 и есть только 2 года чтобы все вот это приобрести?? ? Так всю жизнь можно работать зарабатывать приобретать, всему свое время!
Не могу сказать, что согласна с вами.
Я тоже так думала, а теперь... Все есть, а ребеночка родить не можем. Дотянули, блин. Самое важное в жизни это семья и дети- всё остальное НЕВАЖНО если нет этого. И оказывается на хрен не нужно высшее образование, и супер работа если ты не можешь целовать в носик своего малыша...