Беременность и роды
В каком возрасте с точки зрения медицины для женщины лучше иметь детей?
После 22 до 35. Хорошо для ребенка - папе 40, маме - 16 (высшие умственные способности) , но осложнения для мамы.. . чем позже рожать, тем хуже для ребенка - умственная отсталость, различные отклонения и т. д. Хотя, конечно, от генетики зависит и от образа жизни обоих родителей
18 - 25 лет
Важен не реальный, а так называемый биологический возраст, то есть нормальное функционирование внутренних органов и систем на сегодняшний день. Современная женщина под наблюдением грамотного специалиста может родить здорового ребенка практически в любом возрасте.
от18 до 22 лет
Не буду повторяться про физиологию.. . А психологически главное, чтобы будущая мама была к этому готова. У некоторы это происходит после окончания, например, института - лет 22-23. Некоторым важна карьера на работе, т е лет 30. Всё индивидуально!
Я думаю что от 18 до 30,потом уже тяжело вынашивать ребенка, а вообще у каждого свой организм кто-то в 20 не может родить, а кто-то в 40 без проблем рожает.
18-25лет, наверно...
20-28 лет - оптимальный возраст с точки зрения женской физиологии, раньше и позже рожать, конечно, тоже можно, но это требует особой внимательности и большей ответственности как со стороны врачей, так и со стороны будущей мамы. А вообще, рожать надо тогда, когда к этому готова не только физически, но и психологически.
где-то читала, что в 34