Беременность и роды

можно ли считать женщину не имевшую детей психически нормальной ?

Нет, конечно, это как мужчина с простатой- вроде на вид человек, но мы-то знаем...:)))
Дима И Вера Ивановы
Лучший ответ
Можно . Для примера могу привести моих двоюродных сестёр, которые помогли своим родным братьям и родной сестре вырастить семерых племянников, которые до сих пор часто приходят к ним в гости или по делам ( помочь с ремонтом дома или телевизора или за книгой -у них хорошая библиотека) . Есть у меня и преподаватели, которые работают с детьми и няни, любящие детей и умеющие с ними обращаться, но никогда не бывшие замужем и не имеющие своих детей .
Даша Котик
Конечно. Может у нее патология, заболевание или травма. Нельзя осуждать людей пока сам не окажешься на их месте.
ОК
Ольга Кулева
нет. Женщинва, которая не состоялась как мама-наполовину женщина. Один из главных смыслов жизни женщины-родить ребенка. И если есть такие больные идиотки, кто СОЗНАТЕЛЬНО не хочет и ненавидит детей, то эта баба отстой общества и ее надо лечить. Все это касается НОРМАЛЬНЫХ мам, а не тех кукушек, кто плодит и оставляет в дет доме, или на улице, или пбьющая. Таких сразу стерилизовать, \а мать бросившую ребенка-в тюрьму на 25 ле6т.
А какое отношение способность к деторождению имеет к психическому здоровью?
вполне, и не каждая многодетная мать. вершина нормальности и интеллекта.
Люба Зыкова
смотря о каком возрасте идет речь, есть женщины, кто ваще детей (ах и увы) иметь не хочет и не вкрывает ээтого, при чем действительно (хоть мне их и не понять_живут счастливо
Яна Щуренкова
да вы, батенька, фашит. Вам то какое дело? Это право каждого решать как действовать в данном вопросе.
Nastasi Alexandrovna
это у которой материнский инстинкт не включился что ли?
в наше время уже мало кто понимает где норма, а где уже нет, поэтому и ответить сложно. чаелдфри тоже зачем то нужны- например планету от перенаселения спасать.
НЕт, по разному складывается жизнь
Елена Жданова
А все ли женщины, имеющие детей, психически нормальные ?
Можно.
А почему нет? Даже если женщина вообще никогда не захочет иметь детей, то она абсолютно нормальная женщина, просто не всем дано испытывать материнский инстинкт.
Нет. Все бездетные женщины с годами становятся "не правидьными женщинами". Что-то явно в них не то... женственность явно теряется.
Ну почему же нет? Конечно можно!
Есл то ее осонанное нежелание, то почему нет! Каждый решает для себя вопросы счастья, можт ее дети 10 котов или муж нстолько инфантиленчто она с ним нянчится, или не хочет в этот злой мир привнести дитя беззащитное....
а почему -"нет"?
конечно .
а кто решил что обсалютно все должны рожать детей и выходить замуж
Не имевщую - можно
Не хотевщую - можно
Имевщую но не хотевщую - нет
причем здесь психика вообще? мало ли по каким причинам у женщины нет детей, может в том муж виноват,..
это смотря в каком она возрасте на данный момент..
Сначала надо в причинах разобраться, а потом уж и выводы делать.
Людмила Магда
смортя по какой придчине она их не имела...
Аня Киченко
а можно ли считать мужика психически нормальным если он бросает жену с ребенком?
а алкоголичка, имеющая пятерых детей, в своем уме?
Думаю, что нет!! ! Такие женщины как правило становятся агресивными и деприсивными!!!
А из чего у вас вопрос появился? При чем тут дети и психическое состояние человека?
Sadi Mio
Конечно, каждому своё, зачем дети тем женщинам, которые их не хотят... мучать чтоли!
Ирина :)
Конечно! Она индивидуальность, не такая как все! Зачем походить на всеех, и иметь детей потому что это модно! Может она их не любит, и что такого. Это её личное дело. Лично у меня тоже никогда не будет их.
Нет, у меня пример моей двоюродной бабушки, в 16 лет ей сделали неудачную операцию и все детей нет. И был это не аборт, а банальный аппендицит, просто врач оставил инструмент. Хотя хотела и мечтала, теперь у нее есть мы племянники.
Да) т. к. бывают женщины психически ненормальные, имеющие детей)
Странно читать такой вопрос от мужчины в почтенном возрасте. Ведь в жизни бывает всякое, у женщин может быть множество проблем со здоровьем по которым она не смогла иметь детей, но это ведь вовсе не значит что проблемы с психикой. Я могу понять если возмущает когда женщины рожают детей и оставляют в детских домах ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕНОРМАЛЬНО.
Tatyana Popenkova
Смотря, каое у нее состояние здоровья и финансовый достаток!
Сложный вопрос.
Знаю женщину у которой нет детей, она не очень одыкватная. за 45 лет
А другая, нормальная, хочет взять ребенка из приюта. 38 лет
нет если по здовровью то она несчастная а если может но не хочет я не понимаю этого (((
Я не думаю, что тут связанно, что то с психикой! ! существует много причин по которым многие женьщины не могут иметь детей ( в основном это конечно здоровье) так, что их надо считать психически больными!?