Беременность и роды

Можно ли беременным летать на самолете. Не с точки зрения правил перелетов, а с медицинской точки зрения.

В большинстве случаев авиаперелеты не оказывают негативного влияния на беременность, если нет хронических заболеваний и осложнений.
‼Неблагоприятным временем для путешествий принято считать первый триместр, когда повышена вероятность выкидыша, и третий, когда увеличен риск отслойки плаценты, преждевременных родов.

⚜Последние исследования доказали, что при отсутствии осложнений можно летать на самолете на любом сроке беременности. Необходимо помнить, что у каждой женщины беременность протекает по-своему, поэтому важно перед полетом проконсультироваться с наблюдающим врачом.

При нормальном развитии беременности вероятность вреда от перелета очень мала, но прежде чем садиться в самолет на ранних сроках беременности, о возможных последствиях стоит все же подумать.

Источник.
Кристина Белоусова
Лучший ответ
Да наверное можно. У нас в самолете так дама и родила (Грозный-Куйбышев-Свердловск 88 год) Детю уж и годов немало.
В большом сроке за счёт перепада давления есть риск излития вод. После 27 недель перелёты не очень приветствуются.
можно, но не желательно первые три месяца и в конце беременности
Моя врач сказала, что если не на 9 месяце, то пожалуйста. Хотя ей в любом случае надо у свего доктора проконсультироваться: мало ли как у неё беременность протекает.
говорят перепады давления стимулируют роды.. . а так подруга на очень маленьком сроке летала в Египет (чокнутая) , ничего, спокойно доходила.
а у меня знакомая в случае неплановой беременности брала билеты до Питера и обратно на один день, утром и вечером часовой перелет, и нет ребенка...
Олик Дашкевич
Я почти всю беременность летала и ничего.
Я на сроке 16 недель летала на отдых и назад. Все просто отлично! (Срок 27 недель)
Во второй триместр можно. Но желательно не больше 2ух часов полёта. А с 35ой недели, вас вобще вряд ли на борт пустят....
Я в отпуск летала в 20 недель. На поздних сроках ее в самолет не пустят т. ч не переживай. Не желательны конечно перегрузки. Особенно часто. У меня подруга до 7 мес летала часто. Тоже как и я родила отличного малыша.