Беременность и роды

Вредно ли беременным летать на самолете и менять климат?

Врач, сказала риск есть в полете и смену климата лучше не делать.. . А так хочется на солнце.
Летать часто нельзя. Перед полетом нужно брать справку у врача, сдать мочу на анализ, выяснить, нет ли риска. Вообще перелет - это небольшой риск. Но если очень охота и здоровье позволяет, можно слетать в отпуск во втором триместре. В третьем летают только на роды и при наличии обязательной справки (требование авиакомпаний) .
Часто беременные не летают, разве только беременные идиотки))) ) Простой пример - если стюардесса беременеет, немедленно ее переводят на наземную работу, ибо выкидыш гарантирован.

А тепло и море - это хорошо, врачи не рекомендуют резкие температуры - лететь из Архангельска в Тайланд например...
Яна Севостьянова
Лучший ответ
знаменитости летают почти еженедельно, то они в Америке, то уже в австралии, то в Европе. и У ВСЕХ КАЛЕКИ РОЖДАЮТСЯ?? ? глупости все это. Я летала в 4 месяца в турцию, на 2 недели на солнышко.
Ангелина Барабанова Наверное летали, когда увас в городе тоже уже лето было?
В первом триместре лучше не надо. И если есть угроза, то конечно же летать не стоит. У меня была угроза в первом триместре, а во втором мы уже летали на море, всё ок
я на 13 недели летала, из жары в зиму приехала и обратно, все живы здоровы, родила в срок, здорового
Ольга *
нет, у меня жена будет рожать в австрии, так там климат лучше, чем в сочи
Кристинка )))
Что за врач такой отсталый.
Nataliya Velyka
Ангелина Барабанова Профессор акушер гинеколог
Если на маленьком сроке летать может выкидыш быть, на поздних преждевременные роды