Беременность и роды
Беременным не вредно летать на самолёте? Длительный перелёт но небольшой срок.
Летала всю беременность. Первый раз на 6-й неделе и завершила на 38 неделе за 2,5 недели до родов :) все живы и здоровы.
Как повезёт.... Сестра летела во Францию... после полёта открылось кровотечение.... которое длилось всю оставшуюся беременность... Еле спасли.
и родится у вас авиапилот..
ну в худшем случае - авиадиспетчер...
я на 6-7 неделе летала, 4 часа был полёт. Живот ныл, но я пила ношпу. Всё нормально, рожать скоро.
я летаю редко. в основном на поезде или на машине.
но знакомые слетали без проблем
самолет это и стрес и перегрузки, у каждого свои силы, врачи рекомендуют их не испытывать
Я бы не стала рисковать, даже при самой идеально протекающей беременности.
Семья Хребто
Дела.
я на этом сроке летала. и в первую, и во вторую Б.. нормально все...
ну не считая повышенного радиационного фона не чего страшного.
Слоник Мелкая
откуда там радиация???)))) Ядерных боеголовок на борту вроде бы нет))))))))
Летела на 9 неделе. Ребенка потеряла после взлета, на Скорой отвезли в ближайшую больницу на чистку, прямо с трапа сняли.
Никто ничего не может вам гарантировать, но много беременных летает, и все ок.
Мне "не повезло ".
Семья Хребто
Мне очень жаль!
Летела знакомая на 8 неделе в Грецию. Все нормально.
В самолете понижено давление, разряженный кислород, вибрация. Это определенные риски, но не значительные. Если проблем со здоровьем нет, лететь можно.
Смотря какой тип самолета, в маленьких самолетах, ктр летят на небольшое растояние нет контроля давления в салоне. Это может вызвать гипертонус, а это явно нехорошо. А если длительный перелет, то тоже ничего хорошего, так как долго придется находиться в одном и том же поллжении, толком не поспать, не прилечь. А вообще, проконсультируйтесь со своим акушером-гинекологом
Семья Хребто
Большой самолёт, международный.
Мне врач не разрешила. Говорит во втором триместре лети)))
Семья Хребто
Почему?
Если чувствуешь себя нормально - не вредно. Сама летала на четвертой и восьмой неделе в Рио (28 часов с пересадками)
Не вредно, если нервничать не будете.
Семья Хребто
Нет, я люблю летать.