Беременность и роды
Можно ли беременным (23 недели) летать на самолете (4 часа)?
ваш врач должен дать разрешение. по идеи в самолет без этого разрешения вас не пустят
если беременность без проблем - то можно.
Посоветуйтесь на всякий случай со своим гинекологом!
Моя доктор была категорически против. Не из-за самочувствия. Она мне говорила, что в самолетах радиация выше чем на земле ( из за разреженности воздуха) . Взрослому человеку, ничего, тем более в разовой дозе не будет. А плод в это время делится и растет. Делящаяся клетка попадая под радиацию мутирует. И это может сказаться и через 30 лет, в виде онкологии например.
я летала в тайланд 9 часов туда в 16 недель... обратно в 19 недель. . Надо посоветоваться с врачом.. . И еще мне мой врач разных препаратов назначила с собой и рассказала что в каком случае принимать.. . Почти ничего не понадобилось... только свечки с поповерином ...в самолете тянуло поясницу при обратном полете. . но это из-за того что нас шторм застал когда на катере плыли и тогда тряхнуло очень... с тех пор побаливало.. . Главное быть повнимательнее в поездке... не поднимать тяжести.. . ну и на катер не переться как я...
конечно можно, если нет никакой угрозы и вы чувствуете себя прекрасно
помойму не стоит, спросите у врача
При отсутствии противопоказаний можно!
я когда узнала что беременна с мужем не полетела в египет отдыхать так как переживала а как отреагирует организм на перелет на другой климат и поэтому я не поехала
нет, не рискуй. У меня это очень плохо кончилось. Если беременность желанная-не лети!!!!
нет.
Можно! Даже на 8ом месяце можно! ничуть не опаснее поездки на автобусе.
я спидами когда закинусь летаю на дирижабле по 12 часов, так что думаю можно!