Беременность и роды

В чём плюсы и минусы кормления ребёнка смесями ?

Мои плюсы:
1. Ребёнок хочет кушать через равные промежутки времени (3-4 часа) ;
2. Ребёнок наедается и спит спокойнее;
3. Ребёнка не сыпит;
4. Нет постоянной боли в груди от прихода молока;
5. Нет застоя и лактостаза;
6. Нет бесконечных и долгих сцеживаний;
7. Нет бесконечных диет и кушать можно всё, что угодно;
8. Кормление ребёнка можно доверить другим членам семьи, в том числе и ночью;
9. Приготовлении смеси и кормление ребёнка занимает в общем 5 минут, в то время как на груди деть минимум мог висеть 15 минут, максимум - сутки!) )
Мои минусы:
1. Денежные растраты!
В итоге из всего мною вышеперечисленного делаю выводы о том, что смесью кормить гораздо лучше - все довольны и все счастливы!
Любимая Богатая
Лучший ответ
Природой предусмотрено грудное вскармливание - и этим всё сказано!
Elena !!!!
плюсы - ребенок наедается, ночью не плачет постоянно, можно оставлять спокойно с папой или бабушками и уходить, и привести себя в порядок можно, а не ходить с огромной грудью.. . минус один - дорогие они заразы (
Ксения Милано
Плюсы в том что ребенок не голоден. . А то что выше написали полная бредятина..
Гамза Елена
плюс только в том, что может не мама покормить
плюс - всегда однородна, не надо маму диетами мучить... для меня это был единственный плюс... зато надо покупать за деньги, приготовление перед кормлением время занимает, бутылки мыть-покупать... а у грудного вскармливания куча плюсов - ни с приготовлением не заморачиваться, ни бутылок, ни покупать не надо.... чадо просит- титю вынули и вперед)))) ) не дописала главного - теснейший эмоциональный контакт мамы и дитя!!!!
плюсы если только для вас. а для ребенка сплошные минусы
Анна Бондарь
Для ребенка- лучше ГВ нет ничего. Смеси- не полноценная замена.
Анна Рясная
плюс в относительной свободе и отсутствии диеты у мамы
про минусы не знаю
\Говорить о плюсах кормления смесями - то же самое, что говорить о преимуществах протезов перед настоящими ногами. Никто ещё не отрезал себе кривые, волосатые ноги, одна короче другой и вечно болят, и не поставил себе красивые прямые протезы. Тут так же. Смесь - замена, если уж совсем никак или нельзя кормить грудью. Во всез остальных случаях надо обратиться к специалисту по ГВ, и наладить лактацию.
Елена Клева
здесь одни минусы, плюсов нет!!!
Bo†ik Djunusova
А смысл кормить смесями, если от молока грудь лопается? Если молока нет, то конечно смесь - это плюс, так как надо ребенка чем-то кормить. В остальных случаях не вижу даже смысла сравнивать
лично для меня это удобнее, потому что много свободного времени остается. А из минусов - не дешево, да и молоко полезнее, хотя после перехода на ИВ у меня ребенок перестал болеть...
Furry.(Feat Makintosh)
лучше кормить грудью. а плюсов и минусов достаточно много от банольной дороговизны, и до алергии ..
Оксана Мост
по ночам при ИВ очень тяжело встать греть воду разводить смесь, когда сам еще спишь, а приГВ таких проблем нет все подогрето уже собственным телом:)
Смотря сколько ребёнку ...дитю одни минусы, а маме плюсы можно алкоголь употреблять и курить ...Зелёная ракета можно нацедить в бутылочку и тоже не мама может покормить, ноу проблем ...
корми грудью, не занимайся ерундой. ив токо в крайних случаях надо.
Анна Твердюк
Есть огромный минус, в том, что с переходом на ив ребенок перестает получать защиту иммунитета с молоком мамы.
Поэтому детишки могут часто болеть по первой пока сами не научаться вырабатывать иммунитет и в добавок низкий уровень гемоглабина
грудь и только грудь!
грудное молоко конечно полезнее чем смесь только в том случае если мама следит затем, что она ест. ну а смесью ребенок наедается, лучше спит, нет сыпи, животик почти не пучит так как в смеси есть бифидобактерии, которые полезны для желудка и пищиварения. и мама может себе ни в чем не отказывать