Беременность и роды
Вы ребенка до года часто на ручках носите? И вообще плюсы и минусы ручного ребенка?
Вот задумалась, минусы - не возможно ничего по дому сделать, носить тяжело, избалованный ребенок (это под вопросом, потому как они еще плохо соображают в таком возрасте)
плюсы - это ЛЮБОВЬ.. .
это доверие и счастье
Нет, не особо таскала и таскаю на руках. В той степени что я могу и носить на руках и пролить без рёва когда надо дело делать.
Это не избалованность, я думаю это дает ребенку чувство защищенности и неплохо для его будущей психики. Никакого пресса у меня не было, бицепсы- да.
каждый любит как умеет. и я думаю это нормально вести себя естественно. Хочется носить - пожалуйста, в 20 лет уже не понесёте.. .
Вообще это здорово хранить тёплые отношения с детьми долго, потом и жаловаться не будете на невнимание детей
У меня одна из четверых ручная была, в силу своих особенностей, а остальных старалась приучать быть хоть немного без меня, старшие помогали с младшими, просто находясь с ними рядом общаясь, но на руки не беря и лежали хорошо и я успевала делать, помочь не кому мне))
Мой вообще с рук не спускался. Он даже спал НА МНЕ. Нормально все)) ) правда я ни поесть, ничего не могла. И спина болела. А для ребенка это только плюс.
часто носила, она орала вечно у меня
это зависит от ребенка, а не как многие говорят - я не приучала. плюсы, минусы - это другое. придет во=ремя уже носить не будешь.
у меня пока не ручной. я все-таки считаю, что это хорошо.. . но как-то раз читала здесь, что когда ребенок начнет ходить, будет и хотеться его обнять, поцеловать, а не поймаешь)))))))))))
Я редко ношу на руках сына, в основном по делу, именно по причинам, которые вы написали. Чтоб он чувствовал себя любимым и защищенным не обязательно его таскать на себе, можно на коленки посадить или рядом сесть (лечь) , почитать, поиграть.
Я носила, когда просился. И сейчас ношу. Не бывает "привыкания к рукам", просто разным детям в силу тех или иных причин, требуется разная степень и разное выражение внимания. Есть самостоятельные дети. Есть дети, которым достаточно, чтобы мама была рядом. Ну а кому-то надо постоянно быть на руках, испытывать тактильный контакт. Если ребенку это надо - значит, есть причина, и нужно удовлетворять эту потребность. Это мое мнение.
не переживай... это до поры до времени на руках...))) ) старшие на руках уже давным-давно не сидят.... зато младшая теперь у всех на руках по квартире катается гуляет))) )
она же ЧЕЛОВЕК ПРЯМОСТОЯЧИЙ)))))
старший постоянно был на руках, укачивала часами, но не считаю это избалованностью, у него проблемы с животом были, так быстрее успокаивался. Младшего только до коляски доношу и в кроватку, все сам, кушать зову - ползет, засыпает сам в кроватке. Он мне кажется жутко тяжелым и я не могу его носить, хотя стырший в этом возрасте больше весил. Мне младший больше самострятельным кажется
у нас оба дитя ручные. минусы только в том, что тяжело и не всегда успеваешь что то сделать. плюсов куча, особенно для ребенка. избалованность тут вобще не при чем. если ребенку комфортно с мамой, то зачем его нервировать, оставляя одного? ведь не всегда же дети на руках сидят. мы берем по первому требованию. но это бывает не часто, потому что дети знают, что им не откажут. это как конфеты. если запрещать -хочется сильно и всегда, если разрешать, то интерес пропадает)))
Плюсы: ребенок всегда под присмотром, у него хорошо развит вестибулярный аппарат и мышцы спины, ребенок психологически легче адаптируется ко всему новому
Минусы: чрезмерная нагрузка на позвоночник мамы, нехватка свободных рук и времени для домашних дел
ну пресс то не у всех, по вашему все кто носит ребенка на руках худющие воблы?
до года мама ребенку просто необходима, потом она будем нужна ему все меньше и меньше.