Беременность и роды
Все ли принимаете лекарства,витамины назначенные врачом?
У нас в ЖК всем одно и тоже выписывают, есть показания или нет. Поэтому я внимательно читаю в инете инструкции и пью, если возникают по ходу беременности какие-то недомогания или причины для приема этих лекарств. Витамины пила два раза за беременность (для беременных) . Откройте любой медицинский журнал или у любого врача спросите, что бывает когда жрать витамины постоянно? Вамлюбой и ответит, что принимать надо курс и потом обязателен перерыв. Но почему-то в ЖК врачи считают что их надо все 9 месяцев жрать.
да. почти всегда всё что назначат-то и покупаю. Особенно если не оч понимаю в теме, вот например по гинекологии-наука не стоит на месте, бактерии уже сейчас устойчивы ко всем антибиотикам, появляются новые препараты более эффективные и врач практикующий и занимающийся этой проблемой лучше ориентируется чем я это понятно в схемах лечения--тут я без самодеятельности. НО вот когда я пришла с простудой за больничным (которая проходит за 7 дней как известно-лечи или нет) --а мне назначают кагоцел, хотя я знаю что лишний раз в иммунную систему вмешиваться не рекомендуют и сам препарат сомнительный ---я проигнорировала это назначение. пошла купила капли, порошок от простуды и сидела дома
Первую бер. , принимала всё что выписывали, а во вторую, почитала достаточно литературы, и не принимала ни чего. Не надо свято верить что штатный врач в ЖК печётся о Вашем здоровье. Ваше здоровье в Ваших руках. Речь веду о здоровом течении беременности, без патологий.
Нет. Мне назначили "на всякий случай" без показаний Дюфастон и Курантил-пить не стала. Пью йодомарин и фолиевую. Еще прописали витамин Е, но не пью, так как тошнит от него. Пока все замечательно, 16 недель.
не все...
Нет не все. Врачи в большинстве случаев назначают то, за что им заплатили производители! Им запретили спам, рекламу препаратов раздавать, а они теперь зарядку на них нарисовали с одной стороны и впаривают дальше!
нет
Да
стараюсь
да все, конечно все изучу предварительно, но врачу своему доверяю
Фигня это, а не врачи я наблюдала за собой сама по книге Б. Спока и все прошло отлично. Офигевшая врачиха выписала мне тогда эуфилин- а мне его категорически нельзя у меня давление всегда было низкое. Если боитесь слушать врача или боитесь не послушаться его, - то самый лучший совет- это читайте инструкцию и побочные эффекты у препарата прежде чем собираетесь купить.
Ну я стараюсь все пить что назначают
Принимаю, почитав инструкцию и противопоказания.
витамины все, а лекарства нет! они иногда выписывают такие лекарства, которые при беременности противопоказаны и для этого нет особых показаний
пила почти все кроме анальгина и еще чего то
нет
да
нет не пила не витамины ни лекарства.
на учет встала поздно, а дальше уже лето-все витамины в огороде