Беременность и роды
жена спрашивает.как родить без боли
Попросить обезболивание, но не такая уж это боль невыносимая, вполне можно потерпеть. Есть такое мнение, что если совсем обезболить роженицу, то потом у неё нет материнских чувств к ребёнку...
эпидуральная анестезия облегчает боль намного
взять из детдома)) ну правда, без боли не бывает) ) ни кесарево, ни эпидуралка, там хоть в роды не больно, а после какие мучения!!!
никак. если кесарево, то будет шрам и боли тоже. да и не делают кесарево без показаний. анестезия действует лишь во время схваток.
все равно боль будет-природа...
отвечаю-никак:))) ) это не смертельно:)))
с анестезией
самой никак
Можно только снизить степень боли - дыхательные техники, закись азота ("веселящий газ"), теплая вода, ЧЭНС, промедол (боль не снижает, но отвлекает от процесса, расслабляет - вредно для ребенка) , акушерский сон (легкий наркоз не более часа) и т. д. , но ничто не сравнится с эпидуральной анестезией - ставят после раскрытия шейки в 4 см и могут держать до самых потуг (главное обсудить это заранее) , ребенку не вредно, но есть некоторые противопоказания для роженицы. Боль с эпидуралкой не ощущается вообще, только напряжение в животе и давление между ног. Правда боль до раскрытия шейки в 4 см будет ощущать. Кесарево сечение (полостная операция на матке) тоже менее болезненно, чем схватки. Боль, как после обычной полостной операции. По желанию не сделают, только по показаниям.
В хороших роддомах есть спец. обезбаливающие препараты для рожениц.
Но надо иметь хорошее здоровье и быть уверенными в компетентности, добросовестности и доброжелательности мед. персонала, т. к. ,будучи под обезболивающим, женщина не сможет определить идёт ли процесс родов нормально ( естественные ли боли, объём потерянной крови, первый крик ребёнка и т. д.).
Суррогатная мать.
ух ты, какая хитренькая! )))) все с болью, а она без боли хочет! я тоже хотела - но, увы. Да ладно вам, не бойтесь и не переживайте - родите легко и хорошо. Это Я вам говорю. Удачи! :)
это естественный процесс, главное не накручивать себя. каждая женщина должна через это пройти.
совсем без боли не бывает. я родила не то что без боли... были неприятные ощущения и все. считаю это только благодаря тому что я всю беременность большей частью провела на ногах!
В любом случае будет больно) зато когда принисут ребенка-это такое счастье!
Ну чтоб совсем не было больно, такого по-моему не бывает. Тут или анастезию просить или пусть кесарево делает. Сам процесс будет безболезненный, но ведь потом-то все равно будут неприятные ощущения (анастезия отойдет, шов будет ныть).
Под методоном