Беременность и роды

Вы во время планирования беременности выпивали хоть сколько-то или курили (вы и ваш муж)? Именно во время планирования?

Нет.. . Муж только по праздникам бокал вина.
Я вообще не пью.
И оба не курим.
Лидия Николаева
Лучший ответ
мужем как то обзавестись не позаботилась хм. . а папашу заранее выбирала совсем непьющего и некурящего по жизни ( правда искать лет пятнадцать пришлось) , сама почти не курю ( ну только когда выпью) , а бокал спиртного последние пару лет позволяла себя не чаще раза в месяц или по большим праздникам
Ирина Котова
Муж не курит. А я курила и сейчас курю, но меньше чем всегда.
пфффф
пила как прачка
Ирина Рябова
Светлана Никитина Нормально ответить нельзя?
да-курили, выпивали, нечасто-раз в месяц. по праздникам
курить бросили, а пить- ну совсем капельку
Olga Titova
Че их планировать? мы не пили и не курили, но не планировали, просто жили в свое удовольствие, и забили на то что детей быть не может. а здоровый образ жизни всегда ведем.
Nargiza Sadikova
Светлана Никитина Вообще никогда не пьёте? Даже по праздникам? Так в итоге-получилось забеременеть?
Пила шампанское 1 раз.
Конифей
нет, нет, нет и нет! Хотя и без планирования выпивает по праздникам только муж! Я нет и мы не курим. ! Может поэтому и ребенок здоров.: -)
Aziza Khiyazova
Светлана Никитина Очень рада, что у вас здоровенький малыш!!!!Храни Бог! Но могу сказать, что как показывает жизнь, не всегда у здоровых непьющих родителей рождаются здоовые детки(((( А у пьющих нездоровые!! Знаю много случаев, когда всё наоборот!((( Не знаю, почему так происходит, но это правда жизни! Мы сами не курим и очень мало и редко выпиваем.
Что до планирования, что после.... мы вообще с мужем не курим, и до алкоголя как-то поровну.. . так что если забеременеем, то не будем париться, ребёнок здоровый будет.
Ирина Влох
я не пила и не курила, а муж и то и другое!
___Nyusha ___
Светлана Никитина И то, и другое? и пил, и курил?
___Nyusha ___ Ольга, да, и выпивал и курил!
Мы с моим планируем ребёнка с этого месяца. Специально как меня проконсультировал врач за три месяца до (почитайте в интернете литературу об этом или сходите к врачу на приём-вам все врачи также ответят ) этого мы полностью перестали пить, курить, исключили полностью все лекарства и стали придерживаться правильного образа жизни. Ложимся спать не позднее 12 часов-это кстати тоже очень важно. А если вы не спите, пол ночи сидите в ответах, причём с бокалом вина- а потом идете "делаете ребенка "то незнаю, незнаю какие у вас дети получатся, Дай Бог чтобы здоровые. Я считаю ради маленького существа можно отказаться от спиртного полностью, ну а как поступать- решать только вам. Если хочется БУХАЙТЕ!
Светлана Никитина А почему вы лично ко мне обращаетесь????да ещё в такой форме!! Почему вы решили, что я на ответах целыми днями и ночами и с бокалом вина??? Как некрасиво, девушка!!!
Светлана Никитина Я вообще в шоке!!! Кто вам сказал, что мы бухаем????если я задала такой вопрос, не значит, что мы бухаем!!!