Беременность и роды

ромашка и череда

Для купания малышей в ванночке. Как завариваете (интересует ТОЛЬКО трава из аптек, не в пакетиках и не готовые настои из магазина)? Как часто используете?
День ромашка (она успокаивает), день череда (очищает) 2 ст. ложки на 1 литр кипятка, пусть постоит а потом через марлю влить в воду.
Эльмира Нуршабаева
Лучший ответ
вобще не использую. .
не за чем считаю
Да обычно на водяной бане настаивают: )
А вот заваривать сухую смесь трав немного сложней, но зато он помогает извлечь из трав максимум полезных веществ. Возьмем одну столовую ложку травы, это где-то пять грамм. Засыпаем, лекарственные травы в подготовленную посуду, она может быть, как эмалированная, так и стеклянная, дальше все заливаем стаканом горячей кипяченой воды, затем накрываем крышкой и ставим на водяную баню. Для того чтобы сделать водяную баню, нам потребуется большая кастрюля, в нее наливаем воды 1/3 от ее объема, доводим до кипения, делаем огонь меньше, затем устанавливаем подготовленную нами посуду с будущим отварам в данную кастрюлю и даем потомиться в течение пятнадцати минут. Полученный отвар мы процеживаем и доливаем кипяченой водой до 200 мл. Тот же эффект можно получить, используя пароварку.
2 столовые ложки на литр кипятка. . 30 мин настоится и можно через марлю процедить и добавлять
в марлечке в трех литровой банке завариваю, потом марлечку достаю, а настой использую, когда моемся в ванной.
Покупала в аптеке в пакетиках заваривала каждый день. В рассыпную не покупала, мусора много, а разницы нет. Чередовала день с одной травкой, день с другой, а еще соль Курносики брали.
Покупала череду в аптеке в пакетиках (типа как чай) . Удобно. Заблаговременно закинула в литровую банку, залила кипятком, закрыла крышкой и так настаивается до купания. Потом аккуратно слила содержимое банки в ванну без всяких процеживаний. До 1 месяца купала в череде ежедневно. Потом перестала, т. к. никаких проблем с кожей не было.