Беременность и роды
Мамочки! А в каких ваннах вы купаете грудничка (т.е. используете травки, кроме марганца и череды)?
Купили сбор трав называется "Купель" состав: аир, календула, корень березы, трава овес,, лист подорожника, трава пустырника, трава череды, шалфея, валерьяны. Этот сбор укрепляет иммунную систему, снимает тонус, раздражение, успокаивать, удаляет сыпь мелкую. Нам нравится, я дочку купала до 4 месяцев в этом сборе
Ничего не добавляла: ни трав, ни марганцовки. Дети выросли без сыпи и потниц.
Марганцовку использовала только тогда, когда пупок не заживал и были опрелости у ребенка. а так обычно купаю либо в детском мыле, либо в череде, либо в ромашке, либо в валериане-чтоб спала хорошо и купаю через день!))
Только с марганцовкой. Никакие успокоительные травки на моих детей не действовали.
ничего не добавляю, и так хорошо купается=)
Я купала только в марганцовке (и то, не всегда вспоминала про неё)))))Выросли нормально, здоровые))))
Мы уже ничего не используем. Раньше добавляли череду и ромашку!
купала в кипяченной воде с марганцев где-то с месяц, пока пупок не зажил, а потом в простой воде с настоем из трав (есть в аптеках настой из трав, специально для младенцев)
Можно еще в ромашке купать!
Кожа малыша да и организм вообще еще очень нежный и восприимчивый, такчто не стоит купать его в травках, соли без явной необходимости. Если купать его каждый день в успокоительном сборе - он его и успокаивать перестанет. Ромашка сушит кожу, ее как и череду используют при опрелостях, раздражениях, но тоже не слишком часто. Мне в роддоме при выписке говорили, что и в марганцовке уже не купают, это прошлый век. Пупочек смазывать 1% Хлорофилиптом и все.
в хвойном экстракте
я добавляю пустырник, спит крепче и спокойнее, еще ромашку и тысячелистник
ромашка и делаю хвойные ванны
С ромашкой купала.
еще в ромашке и в мяте.
Купали в ромашке и добовляли мелису.
еще купала в ромашке и ореховых листьях (от аллергии помогало!)
ромашка, пустырник, валериана.
первенца своего купали каждый день подогревая воду до определённой температуры в ванночке стерильной - ромашка, череда, марганцовка.... Второго уже не заморачивались - в общей ванне предварительно тщательно промытой температура воды на глазок - благо рукой уже примерно знаешь какая должна быть - главное научиться правильно держать ребёнка за головку таким образом что получается он как бы барахтается в воде сам - этому надо подучиться - ко мне это пришло как то само собой - а травка по желанию....
Ромашка, мята, шалфей. Эффекта не заметила.
Для ребенка с чувствительной кожей, лучше ромашка.. после купания мазать маслом кожу малыша. .
не купали в травках и марганцовке вообще ни одного из троих детей и воду не кипятила. И в общей ванне, хорошо вымытой. Ни аллергий, ни опрелостей ни у одного не было.
Да конечно, ромашку. Стараются использовать травки против аллергии, раздражений. А это как раз ромашка, да череда. Марганцовка обеззараживает, но очень сушит кожу. Можно несколько травок разных заварить, почитайте в аптеке (сейчас в голову ничего не приходит).