Беременность и роды

А вы считаете если ребенок ничего не вспомнит (ДР в год)- то и ненадо ничего делать, радовать его?

Надо тока с 3х лет отмечать?? А зачем тогда ребенка гулять водите, в садик, играете зачем? Он же всёравно ничего не вспомнит (по вашей логике)....
Марина Дащян
Мы отмечаем каждый день рождения ребенка обязательно, но до 4 лет это было как-то больше в кругу семьи, приходили бабушки, дедушки, тетя, дядя и крестная. Были и шарики, и торт. А на 5 лет мы устроили очень классный праздник, пригласили друзей сыночка из детсада )))
Юлия Пичугина
Лучший ответ
Год дочкин праздновали, но больше для себя, естественно без нажираловок (как тут некоторые решили, что праздник отмечают только с водкой... по себе наверное судят)... Ребёнок может и не вспомнит, зато увидит видео и фотографии, а это уже приятные воспоминания... Я бы например хотела увидеть празднование своего первого года... да жаль нет ни фоток ...ничего....
Ирина Ульянова
Светлана * мой сынуля с удовольствием смотрит!
И как вы себе представляете что такие же годовасики будут поздравлять вашего годовасика?)) ) Никак, они будут так же играть, как всегда следовательно эмоции особенными не будут, а будут ежедневно обычными!) ) Поэтому отмечание дня рождения для него будет обычным днём, ничем не отличавшимся от других.) ) Ну и все мамы своих малышей и без праздников фоткают чуть-ли не каждый день, а так же балуют игрушками и шариками.))) ) Поэтому отмечание дня рождения годовасика - это праздник для родителей, а точнее выпендрёж перед такими же родителями и пьянка.)))))
радуйте себя. А ребенку и в ДР нужен режим, прогулки и спокойствие.
Фу плять какие, ни кто не пьет, все режим соблюдают... .

Мы отмечали в годик. И к нам в гости пришли два таких же годовалых карапуза. И бред что они ничего не понимают. Очень даже активно играли и соображали на троих. И теперь когда дочке 7 лет она с удовольствием фотки смотрит (хотя мы и не из глухих селений) . Да и чем не повод просто пообщаться с друзьями и родными?. Нам вот с мужм трудно было выделить время просто так для такого общения, а ДР замечательная вещь чтобы увидится.
И странно что многие воспринимают это как повод именно напиться до усрачки. По себе что ли судят?
Обязательно нужно.
Конечно, не запомнит, но положительные эмоции ребёнку только на пользу. Главное, подобрать что-то именно для годовика - не сажать его за один стол с пьяными взрослыми, а предложить новые красочные игрушки, книжки. Если гости дарят деньги, то пускай не поленятся и игрушку в догонку прикупить: -)
Ну и конечно же, обязательно поздравить ребёнка, эмоционально!!! А также красочная фотосессия с родителями. детьми, мишками и шариками!! !
Приветик!!!
В годик он и правда не много поймет.. . Ему нужен режим, а куча народа и тисканье его утомят.. . Это праздник только для взрослых.. . Это примерно тоже самое, что вы будите ДЛЯ НЕГО устраивать праздник на его рождение.... Они после 3ех лет только начинают радоваться подаркам и таким праздникам.
Оксана Пшикина
Боже, это кто ж так считает. Конечно, надо. Но так, что бы не утомить ребёнка.
буквально вчера была на годовщине крестницы мужа! ребенку было глубоко по фиг! куча народу от которого она сильно капризничала, еда которой ей нельзя, свечку задували родители, ей было всеравно. так что посиделки были для взрослых а не для нее. для нее это был стресс нежели памятный день.
странный вопрос. А в другие дни, по-вашему, ребенка не радуют ничем, что ли? вот надо именно дня рождения дождаться и вперед.
Да, малышу в год пофигу будет, какой это день. Поэтому можно и не отмечать . Кто как хочет. Я с первым ребенком отмечала, гостей звали, потому что для нас это был ПЕРВЫЙ ребенок. А со вторым это был просто день, без гостей. Но не значит, что скучный и тупой. Подарки принесли кто захотел.
не утрируйте.. лучше не для гостей праздник устраивать а для ребенка... и это не обязательно классические "торт со свечами и гости"...пусть ребенку будет радостно от подарков, а снимать тонну фоток с каждым гостем совсем не обязательно.. .

моё личное мнение... в год надо праздновать маму...
Марина Дащян я именно так и писала, что для ребенка...

что нажраться и напиться мы всегда успеем (чего кстаи не собираемся)....мне было интересно как именно ребенку устроить праздник, максимум положительных эмоций
я себя помню с 2-3 лет, но только что-то важное (подбородок разбила, аэропорт и шоколадку). а дни рожденья-хоть и отмечали с года-помню только с 5 лет
Отмечать надо! Конечно, это больше для родителей праздник. Но это - семейная традиция. А ребенок должен с рождения чувствовать СЕМЬЮ и видеть СЧАСТЛИВЫХ родителей.
Алина Салахова
Я первому сыну даже каждый месяц отмечала до года, потом до 3 каждые пол года! Канечно это были не пышные торжества с ресторанами, а обычные семейные встречи бабушка, дедушка и другие родственники друзья!
Зато когда ребенок выростит ему можно будет показать и расказать. "Вот смотри тут твой первый маленький день рождения, тебе всего месяц. и тд. "
Я считаю для ребенка в младенчестве это конечно не так важно, а вот когда подрастет это оценит и будет знать что его всегда любили. И ЛЮБЯТ!
мы отмечали !!!Для нас это был важный день и праздник! ! Пришли родственники и близкие друзя! ! Накрыли стол шикарный, дочке платье красивое, торт и свечка 1 годик!!!! Подарки!!!. Людей много, платье неудобное - дочка почти сразу стала плакать, в итоге все кушать и поднимать тосты за меня и доченьку, веселиться, а я с коляской по кустам - аааа, ши ши ши. Если будет еще ребенок, то такого не будет. Я, муж и дети. Сами, дома.
каэш... чем не повод сэкономить копейки свои?

лучше купить паленой водки и позвать всех непонятных родственников и своих друзей.
А масику стакан титиного молока!
ой, ну хотите вы с друзьями напиться нажраться, устройте праздник для себя и не надо этих философствований
играют и в сад водят - для развития ребенка, а не для выпендрежа перед окружающими
Марина Дащян а я нигде не сказала слово выпендреж, я не свадьбу собираюсь огромную устраивать..

я к тому что хочу не только чтоб взрослые отметили, а устраить праздник ДЛЯ РЕБЕНКА!!!

вы видимо плохо читали мои ответы,...напиться нажраться я наоборот не предлагала
отмечали до года каждый месяц в кругу семьи.
хоть и не помнит, но фотки есть ему приятно смотреть на то как ему было весело.
а спиртное мы не пьём на детских праздниках!! ! чай с тортом!
Алла Гончарова
праздновать надо, но ребенок еще мал, чтобы собирать дома кучу народа или в кафе вести деток и тратить кучу денег на оформление интерьера и приглашение ростовых кукл. Родители и близкие родственники с подарками и тортиком - этого вполне достаточно
Марина Дащян а я нигде и не писала что собралась устраивать супер-тусу..

просто на мой вопрос про то как отметить др ребенка, так, чтобы не только взрослых порадовать но и в первую очередь малыша, некоторые ответили а нафиг, он ничо не вспомниит
Лично я считаю, что не помнит он свой первый ДР, но это не повод этот день оставить для ребёнка обычным, полезно ему побыть среди других людей. ведь ребёнок должен учиться быть в окружении не только мамы, папы.
можно родственников позвать, тем более если у них тоже есть малыши, подарков на дарят и вам тоже будет приятно, чем вообще не отмечать